Атёнак

Про уши

Мнения расходятся, говорят, что уши у человека индивидуальны как и отпечатки пальцев. Другие утверждают, что форма ушей строго передается от отца. У вас как?

Ал
Александра

Да, действительно есть такое мнение. Ушные раковины являются одним из весьма достоверных признаков наследственности, при исследовании отдельных ее элементов, то есть, если речь идет о выяснении родства, то помимо различных методов, его можно определить по форме ушей.
В криминалистике существуют способы идентификации человека по форме его ушной раковины, по углублениям и возвышенностям её профиля.
В ухе выделяют много анатомических частей=завиток, ножка завитка, хвост завитка, Дарвинов бугорок, противозавиток, треугольная ямка и тд
Определенные связи с наследственностью в строении ушных раковин несомненно есть.
Но. На развитие ушной раковины могут влиять и внутриутробные процессы, сращение и уплощение ушных раковин, например при болезни Дауна и олигофрении. А так же в процессе жизни внутренние болезни уха могут вызывать определенные деформации.

Что касается моих ушей, то они явно не от отца. Хотя я не ставила цель исследовать сходство всех элементов строения. Наверняка, сходство определенно есть...

Тина

Я узнала такую информацЫю-мол форма ушей передается четко от отца либо матери. ( из "Шерлока Холмса"))))

Катя

А у меня от Чебурашки.

На
Наташа

Если ушки выше уровня глаз - высокий интеллект.