Алексей Микешин

Если люди, с которыми общались 10 лет, перестали общаться не звонят и т. д. стоит ли вытягивать отношения за уши?

Валентина

"Вытягивать" , как Вы говорите, не нужно. Но сделать шаг навстречу, позвонить первой, поинтересоваться делами и здоровьем- следует. А вдруг у друзей что-то случилось? Они, думая о вас, не хотят заботить проблемами. Всегда делайте шаг навстречу. Самой на душе будет спокойнее.

Юлия

Отношения себе изжили, не стоит лепить то, что уже не лепится)))

Анастасия

Не стоит.
Так часто бывает и это нормально.
Время идет, меняются люди, их ценности, приоритеты, взгляды, здоровье в конце концов.
Или становятся мало важными те интересы, которые вас сближали ранее.
И часто постепенно расходятся ранее общавшиеся люди.
Моя бывшая подруга, например, начала экономить на гостях и поэтому перестала приглашать. А в одни ворота ходить в гости у неё не получилось. )))

Кристина

А ещё очень часто получается неловкая ситуация-чем дольше ты (или тебе) не звонил, то тем неудобней теперь позвонить... Замкнутый круг.

Ольга

Ну, может у них трудный период в жизни? Проблемы, дела и им пока не до вас?

Ольга

Нет. Вам открылось истинное положение дел, сделайте выводы для себя, да и все. Такие отношения и даром не нужны.

Annet

была подруга с первого класса, я ее поздравила с ДР поболтали она сказала давай я тебе перезвоню и сходим в кино... прошло 5 лет так и не перезвонила)))))) )
у вас появились другие заботы, а у них остались прежние и интересы перестали совпадать

Ве
Вера

Вот у меня тоже есть такие подруги. Вроде и пообщаться охота, но что-то останавливает. Я подозреваю, что останавливает то, что придётся все про себя рассказывать, типо "как дела? ","что делала за все это время? ",личное и т. д. Женская дружба на этом строится. С мужским полом в этом плане проще, т. к. можно и на отвлеченные темы болтать. Но опять же, зачем? Чтобы были? Так что все остается по вопросом.

Нтусиk

Ну и что. . Я тоже бывает позвоню или смс-ку отошлю. . ответов нет. . Значит просто у человека есть дела по важней, чем общение с вами.. .
А вытягивать не стоит.. . Ну не хотят вам отвечать, общаться с вами. . это их право, их желание. .

Кристиночка

Была у меня подруга, как раз 10 лет с ней дружили. Прекратилась дружба, ну и что тут? Мы не трогаем друг друга. (вот только мой брат на ней жениться хочет) 😄 я представляю, какая из меня получится золовка для бывшей подруги )))

Юл
Юля

ничего страшного в этом нет)) ) просто пути разошлись) ) так отпустите это общение)) ) а если за уши будете тянуть)) ) то ничего хорошего точно не будет)))

Ол
Ольга

все мы очень разные, конечно, не очень приятна такая ситуация. попробуйте позвонить первая. . А может помощь нужна им?