Прочие дела домашние
Вот скажите , если бы вы прожили с мужем лет 35...потом бы он перестал работать, стал пить.и т д
Женщина вкалывает на нескольких работах ( убирает квартиры, сидит с чужими детьми), даже даёт мужу на пиво...Развестись не может, идти нЕкуда и купить жильё не на что....Парадокс, но иногда его слушается....Каково ваше мнение об этом? Что бы сделали вы на её месте в такой ситуации? Навеяно жизнью одной знакомой..!
Знаешь... многие такую ситуацию представляют, как испытание и искупление грехов. Мужички более слабы.... а 35 лет-это целая семейная жизнь, и как я поняла в случае подруги, очень счастливая и хорошая. Я б не бросила... 50 на 50,что он изменится.... но надежда умирает, как ты знаешь последней)))
Это 20 лет назад в стране случился кризис и он не смог к нему приспособиться? 20 лет все же многовато, чтоб жить и надеяться, что он изменится...)))))))) ) Либо пусть ищет ему работу и повышает самооценку, либо уже смирилась и так и будет дальше жить....))))))))))
Ну, судя по вопросу, это надо было решать "лет 20 назад".
Раз прожила столько лет, значит, в целом это ее устраивает больше, чем любые другие варианты. Пусть так и живет.
Это - не про меня, не для меня. Я бы столько лет мучиться и терпеть не стала. А если бы муж "вдруг" начал пить и не работать - попробовала бы понять, что происходит. Сама или с помощью хорошего психолога.
Тяжёлый случай...
"-И что все эти годы он так же пил, гулял и, так сказать, морально разлагался?
- Нет, все эти годы он искусно маскировался под порядочного человека. "
(Бриллиантовая рука)
Инфа из третьих рук всегда недостоверна. Посему никаких выводов.
vmeste-navsegda.ru
(Бриллиантовая рука)
vmeste-navsegda.ru
Я понимаю вашу знакомую, потому что прошла все это много лет назад. Советы не помогут НИКАКИЕ, потому что очень многое зависит от мужа, от той стадии алкогольной зависимости, в которой он пребывает, от их отношений, от круга его общения, от его желания что-то изменить.... Многие мужчины будут придумывать море причин, по которым они пьют, массу отговорок, чтобы ничего не менять, я это проходила и знаю как нелегко сломать ситуацию.. . Мне помог БОГ, моя родная сестра, мои родители.. . Спасибо им, что поняли и поддержали.. . Но все равно - бороться надо... ради себя хотя бы...
развелась бы, что значит идти некуда? если они вместе 35 лет то квартира у них скорее всего общая собственность разменятбь и все.
Юлия Буланова
Не хочет он с ней размениваться, сказал, что убьёт((
однозначно, уволиться со всех вышеперечисленных работ (женщине) , отдохнуть, как следует, а потом переходить на хлеб и воду (заодно и похудеет) и готовить что-то совсем совсем простое, а он пусть посмотрит - подумает, у некоторых этоит воспитательный метод начинает срабатывать очень быстро!
а чо он инвалид??
Юлия Буланова
Нет...просто он у неё уже от пьянок весь больной
Ндяяя.... У меня близкие родственники почти в такой же ситуации, только он работает и пьет. За то, что он работает и их кормит-она его терпит. Привыкла уже. Иногда тока ругается, когда нервы сдают. А так-это уже образ жизни у них. И менять ничего не хотят, да и невозможно.
Если вместе прожить 35 лет, то уже надо быть вместе до конца, а зачем работать на нескольких работах не пойму помоему одной зарплаты на двоих хватит, на водку ему не давать обойдется.
Сложно... .
Давать советы всегда легче, чем нежели их выполнять... .
Я не знаю, но есть очень много женских судеб, которые претерпевали глобальные перемены в жизни и справлялись со всеми проблемами, но это происходило в том случае, когда женщина жёстко и чётко сопоставляла все плюсы и минусы, делая серьёзные выводы.
Иногда СТРАХ остаться одной, сильнее чувства унижения.... а это не совсем правильно.
купили бы дом частный, завели бы огород и жили счастливо, иногда бухая с ним. к черту несколько работ, что за рабство...
может попробовать не купить квартиру, а хотя бы её снимать? в крайнем случае, комнату.. .
конечно, положение унизительное, да и в столь почтенном возрасте уже стрёмно по хатам кочевать, но попробовать-то можно
Попыталась бы разобраться, из-за чего все так. А нет - Ушла бы к другому. Зачем портить себе жизнь?
Lorianna Давидьянц
Даже если учесть, что вам на тот момент было бы за 50?
ну, одная МОЯ знакомая нашла возможность уйти. правда, не 35 лет, а 10 хватило.. .
было бы желание.. .
не стоит свою жизнь тратить на алкоголика.
было бы желание.. .
В такой ситуации очень трудно, что- либо советовать. С одной стороны, ведь не всегда он был таким, что-то да побудило его идти такой дорогой жизни..., с другой стороны я понимаю женщину, противно смотреть на пьяного, а то почти каждый день видишь, дышишь и ничего сделать не можешь. Пусть попробует найти мужчину, когда знаешь, что кто-то помнит, волнуется, интересуется тобой, что для кого-то ты что-то значишь, поверьте и ЖИТЬ ХОЧЕТСЯ и МИР ПРЕКРАСЕН...
когда заболеет или заснёт позвать медсестру и сделать укол от пьянства сказав, что это жаропонижающее например. Укол действует полгода. Или в еду каждый день подмешивать таблетки от пьянства. Подруга так делала.
Другой вариант - сходить на танцы для пожилых в парк и там с каким-нибудь хорошим дедулькой познакомиться и к нему переехать. Можно даже замуж выйти или досмотреть и квартира ей достанется. А вообще женщина страдает от алкогольной со-зависимости и ей нужно к психологу.
Обеспечивать семью-это обязанность мужа, независимо от количества прожитых совместно лет.
да уж, сколько таких знакомых.... Мой опыт не такой длительный, но я за 6 лет прошла с бывшим мужем все круги ада и страх, (((но Бог мне помог и сейчас я безумно счастлива (см моё фото)!!! Пришла к такому выводу, что жизнь одна и что не надо терпеть, много сложностей всегда будет и есть в жизне!
Ну уйдет она на съемную квартиру, ну и что? Легче будет? Наживать все, чтобы кому-то оставить? Да и свои доводы, наверно, у той женщины есть. Да и что плохого в том, что она работает много? Может, ей это нравится.
Просто так не начинают пить и работу не бросают, надо выяснить причину и попробовать искаренить ее тогда может все на лад пойдет!