надо относиться свысока, с легким презрением и при любом удобном случае тыкать им этим в нос. Чтобы не расслаблялись.. .
Мне стало интересно, вот те, кто так считают - вы сами кем работаете? Какие профессии "обслугой" не считаются? Так ведь подумать - и врачи обслуга, и педагоги, и парикмахеры, и пилоты самолетов.. .
Для экстрасенсов в 25 поколении: я работаю продавцом оператором в фотосалоне, работы своей не стыжусь. Но что заметила: те люди, кто делает покупки или заказы на крупные суммы - доброжелательны и вежливы, а выпендриваются те, кто пятирублевую батарейку берет или делает одну ксерокопию и еще ноет, что дорого.. . Еще и вякает: "Я вас кормлю! Вы на проценты существуете! " Ага, велики проценты с ИХ копеечных покупок...)))))))
Прочие дела домашние
Последнее время часто читаю здесь мнения, что люди, работающие продавцами, водителями и т. д. - "обслуга", и к ним +++
В точку! Жизнь штука полосатая: сегодня ты вякаешь, а потом все может так повернуться и на тебя будут вякать, так что всегда надо оставаться человеком.
Еще заметила, что когда переходишь дорогу, то водители дорогих иномарок часто останавливаются и пропускают, а вот водитель какой-нибудь раздолбаной "шестерки" даже не притормозит.
Оооо, ну там не ниже замминистра, не иначе.
Представляете что домохозяйке выдают)))))))))))))
я 7 лет работала на рынке причем на открытом контейнере каждый день и зимой и летом и в дождь и в снег.... видела многое отношение хорошо хоть я такой человек тонкий психолог я всегда найду подход к человеку вот уже 5 лет не работаю но мне звонят и спрашивают совета по выбору товара (кроссовки). Но бывало по разному бывало такое что я выкидывала придурков с контейнера... просто брала за барки и вышвыривала.... я не буду терпеть издевательства кого нибудь даже за 100у. е.... если я вижу что человек зарывался и на адекватные намеки не отзывался я намекала тонко или конткретно.
Хозяйка до сих пор надеется, что я после декрета к ней вернусь.
Виктория Миколенко
Если бы я на себя работала - я бы тоже вышвыривала)) А так приходится просто ставить на место культурно, но внятно. Просто не хочется гемора с жалобами начальнице, разборками и прочее. А народ у нас избаловался, что "покупатель всегда прав", и думают, что продавцу можно сказать что угодно, а она ответить права не имеет.
Респект за вопрос от врача-"обслуги"! :)) ...Иногда, когда в кабинет заглядывает мадам с вопросом : "ДЕВОЧКИ (!), вы меня сегодня обслУжите? " - на языке вертится адекватный ответ... но прАва не имею... я ведь КЛЯТВУ ХИППОКРАТА давала!! ! :))))
Виктория Миколенко
А Вы отвечайте - отоварю!))))))))
Они мужа обслуживают...))))))))) Посмотрела бы я на того, кто меня обслугой назовет...)))))))))
Виктория Миколенко
А Вы по профессии Хто?)
да, меня тоже поражает, как это быстро наши люди забыли, что "все профессии нужны, все профессии важны", можно подумать, что сами исключительно потомки древних королей.. . я кем только не работала в свое время, были и "престижные" профессии, и совсем не престижные. ни разу не стеснялась этого. времена были тяжелые, работала там, где получалось и где деньги платили. уважаю любых профессионалов своего дела, если человек работает с душой, грамотно - это приятно видеть. вот у нас в супермаркете есть кассирша - она так быстро покупки считывает, что я не успеваю их складывать)) ) никогда такой скорости не видела, это просто уникум какой-то) ) я всегда только к ней в кассу иду!
я не отношусь к людям свысока в принципе... ну, только если меня разозлить))) ) но! вот я бы не смогла всю жизнь работать продавцом или медсестрой-для меня это позор... Не могу объяснить. но я себя бы элементарно не уважала бы.... сама я работаю в поликлинике мед. регистратором-тоже работа не ахти, но я прежде всего студентка ...А это так... подработка...)) ) в общем, как-то так...
Да, со стыдом не так давно узнала из уст своего директора, непосредственного начальника, что мы теперь- выполняем госзаказ, а значит, обслуга для народонаселения. Офигеть!!!! Когда ещё считалось, что учителя в школе - это обслуга?!! !
Да, я один раз видела такую "тыкающую". Наблюдала, как девица одна выступала в гостинице: "Да я супер-пупер директор, да мне сказали, что тут все по высшему разряду, шведский стол, и т. д. И номера только люкс! А меня поселили в двухкомнатный номер, во второй комнате мужик, какой-то бомж. И блузки у администраторов и дешевой ткани, и.... " (выступление было минут на двадцать с демонстративным хватаением телефона "Ах, сейчас я позвоню своему личному секретарю и узнаю, как ее могли так обмануть"), а я и другие командированные, стояли и ждали, когда она отстанет от администратора и та откроет нам спортзал. Ну когда она про мужика сказала, одна из нас ей говорит: "Девушка, а почему Вы так возмутились, что с Вами через стенку мужчина живет? Он что, внимания на Вас не обратил? Ну не нервничайте, тут 12 этажей, мужчины еще есть! " - ее как ветром сдуло. А утром за завтраком ей кто-то позвонил и выяснилось, что это курьер, приехавшая невесть откуда, ей сняли самый дешевый номер на одну ночь.
Так что это либо НИКТО в обычной жизни, либо быдло, у которого лишние деньги внезапно появились.
С презрением относятся этакие "из грязи в князи"
У таких вообще уважение нет ни к кому вообще, кроме себя.
Доброжелательность-это воспитание и характер.
Ну если это обслуга, а кто же тогда люди?)) ) ведь большая часть населения и есть обслуга. У меня девчонки работают поварами с высшим образованием и не технологическим, а разными и даже правовое экономическое есть и что они от этого хуже выглядят или глупее, жизнь заставила идти работать туда где выгоднее для семьи . И муж у меня дальнобойщик) хотя и был директором в фирме, проработал два года и сказал не моё!))))
я тоже оператор) )
в фарм. фирме, но получаю копейки, впрочем как и все работники в нашей организации.
а вроде такое ответственное дело-обеспечивать поликлиники и больницы пермского края вакцинами.. .
пипец, а если я психану
Виктория Миколенко
Ты не путай, дорогая) Я оператор не ПК, а минилаба)) Там не только на кнопки надо нажимать, надо еще в электрожелезяку лазить, химию менять, тяжести поднимать и шарить в этой штуке... Так что работа разнообразная))) Столько приколов каждый день....
Ну тогда и певцы- обслуга, и президенты))
Виктория Миколенко
Президент - вообще слуга народа)))
аха-ха-ха-ха)))).... я в торговле много лет отработала, хотя по жизни не торгаш вовсе.... так получилось.... я и водку продавала и стройматериалы, и продукты.... я вот этих кто с пренебрежением относится, которые все в цепях и перстнях, в основном мужики, ох, как я их дрессировала.... они за месяц такими паиньками становились.... здрасьти, спасибо, до свиданья))))... приятно вспомнить!... главное не тупить и всегда знать, что и когда сказать, когда вот такие покупатели и клиенты попадаются, вежливо, корректно.... но чтоб они СВОЮ униженность почувствовали.. а не я МОЮ! или Вы свою))).... но все должно выглядеть невинно!
Я с огромным уважением отношусь к хорошим продавцам: к тем, которые на глаз определяют мой размер, приносят нужную вещь, без ужимок и цыканий объясняю 100500-ый раз какую-нибудь истину, мне непонятную и не пытаются мне впарить какую-нибудь хрень. Профессионалы - всегда уважаемые люди, а остальные обслуга - не важно на какой ступени социальной лестницы.
"Не место красит человека, а человек место! " Известно всем. И глупые люди те, кто выпендриваются и унизительно относятся к техничкам и пр. рабочим. Все взаимосвязаны же! Как то давно была руководителем учреждения, на районный профессиональный праздник пригласилавсех, техничек тоже. Меня начальсто не поняло. А я-их!
Вы совершенно правы, унижают продавцов, официантов и т. д. быдло. Воспитанный человек, как бы он не был богат никогда такого себе не позволит. А быдляк считает, что все богатые капризные, вот и пытается копировать ..
Вы забыли - тут же одни олигархи сидят... .
хотя если так подумать - олигархи тоже обслуга, поскольку состоянии свое делают поставляя в народ какие то услуги.)) ) да и Короли - тоже - на народ работают)))
Здравствуй! А так всегда было и будет, тот кто ничего не стоит в этой жизни вы**ывается много и пускает пыль в глаза людям, кот. он не знает, чтобы хоть как-то самомнение поднять. .
В студенческие годы я официантом работала, никогда не чуралась этого, работа мне в кайф была! ! Когда устраивалась бухгалтером, в отделе кадров предложили новую трудовую завести, чтобы записи должность "официант" не стало.. , я возмутилась, как так.. короче, начинала с официанта трудовую, а сейчас помощник глав. буха (в отпуске по уходу за ребенком)...) )
Стыдно не работать, а деньги зарабатывать- в почете!!!!))
Виктория Миколенко
Привет)
а я шью на дому, тоже обслуга, но мои клиенты ко мне только с благодарностью, без высокомерия относятся
Более того-президент и иже с ним тоже "слуги народа"))
Вспомнила, меня тут одна "дама" пыталась оскорбить, назвав "несчастной продавщицей" (я тоже работаю продавцом), она не со зла, просто все аргументы в споре закончились, так что я не обиделась) )
Виктория Миколенко
А чем торгуете?)
я ко всем отношусь ровно. . не выношу только хамства, что зачастую свойственно многим, кто работает в сфере обслуживания...
Виктория Миколенко
А я вот редко встречаюсь с хамством из сферы обслуживания) Может, потому, что сама не хамлю продавцам, маршрутчикам и остальным)
я работала и продавцом, и художником... и педагогом.
У меня 2 образования и 2 профессии... когда работала бухгалтером, то не чувствовала себя обслугой. Потом выучилась на повара и работала поваром. Вот это обслуга... барменом работала, тоже обслуга!!! и мне стыдновато было некоторым говорить кем я работаю...
ой.. да все мы обслуга в большей или меньшей степени..))
не стыдно работать, стыдно воровать. В развитых странах существует культ труда...
Я тоже из прислуги, я диспетчер!!! а мои подчинёные водители такие вежливые)))
Это все от члеовека зависит, если он с детства приучен всех и каждого шпынять, то он вырастет и станет делблиом который ходит ни чего в жизни не добился а гонору как у короля, а есть спокойные люди, у них денег куры не клююют. а ведут себя ну просто приятно с такими общатся!! !
Ясам лично работал и официантом и в оптике работал продавцом и мастером, но ниокгд ане считал себя обслугой!! ! и другим кто так считал и приходли мне это доказывать я подробно объяснял что ненадо так говорить, иначе можно схлопотать в дыню, или плевок в пиво суп итд))))))))) (честно скажу ни разу не плевался в еду клиентов, небыло нужды))))
Наталья *******
Я до прочтения "Бойцовского клуба" и не подозревала о таких способах мести))
К счастью я склонности к хамству не имею,надеюсь мне не плевали....Или могут просто так?)
Хамло везде бывает. Не принимай близко к сердцу их нападки. У нас вон соседи выбились из деревни в предприниматели - хамло каких свет белый не видывал. Такие и гадят всем. Зато себя считают выше всех. Вот честное слово, хочется что бы они разорились все и посидели на хлебушке и воде, я бы на них посмотрела.
Виктория Миколенко
Да я давно же не принимаю, меня это веселит) А их злит моя улыбка)
работаю то на себя, то на дядю, попеременно. если есть возможность потроллить, а я в настроении, то непримену. умный человек не поведётся.
Виктория Миколенко
Можно крохотный совет? Не употебляйте на письме слова, в орфографии которых не уверены. Я про "не премину". Скажите лучше "не упущу случая".
Знаете, это как на пешеходном переходе - крутая дорогая иномарка быстрее остановится и пропустит вас, чем старый "москвичонок" с дедком за рулем (этот еще и на тебя наехать норовит ((()
Все зависит от воспитанности человека. Не обращайте на таких хамов внимания...
Нарина Петросьянц
ремонт иномарочки дороже обходиться, приходиться пропускать)))
не обращайте внимание на быдло.
а что они не люди? или может и чья-то другая професия для кого-то относиться к обслунге, так что не надо быть с ними вежливыми? А происходит так, потому что те, кто на копейку покупают сами себя этой обслугой и чувствуют. Вам посоветую при таких задирать подбородок по выше и с высока говорить - мне ваших копеек маловато как-то, добавьте на чаек, что ли:)
Профессия не определяет личность человека.
Я заметила тоже одну интересную закономерность... всегда выпендриваются либо нули, либо внезапно разбогатевшие жлобы. Я -домохозяка)
а как же) все мы в той или иной степени зависим от когото, будь то продавец или певец, но надо в первую очередь видеть ЧЕЛОВЕКА а не то чем он занимается!