Red Berry

про резус фактор

Правда ли что если у пары резус фактор разные это плохо, для зачатия и для здоровья ребеночка. просто Подруга ходила беременная, у нее группа крови 2(+),у мужа 2(-) им врач сказал что могут быть осложнения у ребеночка в плоть до ДЦП и синдрома дауна. слава Богу дочка у них здоровая. Правда ли это может быть? Или это просто запугивают чтобы деньги содрать за дорогущие анализы?

Сергей Попов

Как можно такой бред рассказывать!! ! Я в шоке! Резус конфликт может быть только в том случае если мама негатив а папа позитив. В этом случае женщина перед родами и после родов прививку получает. На сегодняшний день и это не проблема.

Ко
Костя

Не просто запугивают а дураками считают. ДЦП и синдром дауна к резусу не имеют отношения.

Ал
Александр

Мне кажется, что если бы люди чаще и внимательнее СЛУШАЛИ и СЛЫШАЛИ, а также старались ПОНЯТЬ, других людей, в частности, подруг и врачей, жизнь была бы лучше и спокойнее...:)))

Венера Султанова

Не правда. Резус-конфликт может развиться если у женщины отрицательный резус, а у мужчины положительный и если ребенок возьмет резус отца. При первой беременности этот риск минимален. От резус-конфликта не может быть ДЦП или синдрома Дауна. На зачатие это вообще никак не влияет.
У нас с мужем такая ситуация. У нас четверо детей - две девочки и два мальчика, в следующем году будет пятый. Никаких проблем с зачатием, беременностями, родами и кормлением не было. Единственная неприятность - приходилось и приходится сдавать кровь на резус-антитела каждый месяц.