Алексеи Нет

У родителей одинаковый резус-фактор

Татьяна Грицишина

особенно хорошо, когда сошлись отрицательные..

Виктор Федоров

Значит и у ребёнка будет такой же! ! Резус-конфликты исключены!

Ми
Миша

У каждого человека два гена, отвечающих за резус-фактор. Один ген мы берем от отца, другой от матери. Каждый из них может быть:

R – ген резус-фактора.

r – ген отсутствия резус-фактора.

Очевидно, что для человека возможно всего три пары резус-генов:

- RR (человек с положительным резусом)

- Rr (человек с положительным резусом, являющийся носителем отрицательного)

Схема 2

- rr (человек с отрицательным резусом)

R – ген доминантный, в сочетании с минусом дает плюс

Поэтому резус-положительные люди бывают двух типов: RR и Rr. К сожалению, если у вас положительный резус, вам никто добровольно не скажет какого он типа – RR или Rr. Обычный анализ крови на резус-фактор определит вам только сам факт – “у вас плюс” (более доскональное исследование можно сделать платно в институтах генетики и крупных перинатальных центрах) . Но иногда тип положительного резуса можно вычислить по детям
Короче, вероятность разная и не факт, что ребенок родится с другим резусом.

Ир
Ирка

супер

Светлана

и хорошо

Тетя Софа

Поздравляю

Александра

проснись и задай вопрос ))????