Игорь Киселев

имеет организация по социальному обслуживанию населения, отказаться ухаживать за инвалидом?

моя мама инв. 1 группы. весит 150 кг. имеет ли право соцзащита отказаться от нее, мотивируя тем, что им тяжело (подмывание, смена подгузника...) плата за соцобслуживание взымается каждый месяц в размере 638 руб....

Анна Зверева

трудный случай.. . обычно для ухода за такими больными нанимают сиделок ( от 15 тыс в месяц+ проживание и питание) или ухаживаю сами родственники.
Для проверки законности отказа напишите заявление в соц службу в 2-х экземплярах ( опишите суть вопроса) . 1 экземпляр направляете на адрес той организации, которая должна осуществлять уход за вашей мамой- руководителю, 2-й в вышестоящую организацию ( например в департамент здравоохранения и социального обслуживания) . Письма отправляйте заказными и уведомлением.