Та
Татьяна

почему когда знаешь что то то сообщать об этом надо сильно укоротив версию?

иначе на половине люди ломаются

Maksim Bezbah

Нужно учитывать уровень развития человека, его способность верно воспринять информацию и не сломаться от услышанного.. . сломанные иллюзии больно бьют по психике...

Ма
Мария

в краткости смысл.

Елена Гурченкова

если уровень знаний тех, кому сообщается, не известен, есть вероятность что этот уровень выше и длительные и несущественные подробности могут утомить слушателя, у него потеряется желание вообще что-либо слушать... или точка зрения у слушателя иная и он не пожелает длительных сообщений идущих вразрез с его мнением.. . психологически правильно - укоротить сообщение до минимума! а если оно заинтересует - понемногу добавлять подробности!

Хочу Секса .......

Человека ничто и никто не интересует за исключением себя,
или касательства внешнего к себе.
Поэтому вам внимают, стараясь уловить эти ("шкурные" для себя) коды.
И вам надо их изыскать до тех пор, пока к вам не охладело внимание.
А, поскольку все вещают тоже, исходя из собственных интересов - вот и приходится фильтровать смысл и
"полупроводить".