Татьяна Архипцева

Полагается ли ребёнку новогодний подарок, если родители на пенсии?

Ан
Анна

В смысле полагается? По закону не обязаны дарить. А так.. . Хотят - дарят, не хотят - не дарят.

Сергей Котляров

если они любят своего ребенка-то наверное решат что он ему полагается и купят)

Максим Якимчук

если от родителей, то законом обязанности такой нет. если от посторонних типа от соцзащиты, то только в случае, если соцзащита предоставляет подарки.

Асел Макеева

законом это не оговорено, так что на усмотрение родителей. Почему бы и нет? Каждый человек ребенок или взрослый не прочь получить новогодний подарок)))

Кирилл Григорьев

От кого подарок-то положен? Если от предприятия- так конечно же нет. Если родители уже не работают...

Константин Зенкин

в законе написано, что родители обязаны кормить и содержать ребенка до совершеннолетия, но не написано ЧЕМ И КАК ИМЕННО. . так что на усмотрение родителей ))