Темкинъ Temkinn

Кто виноват. При повороте налево в меня въехал автомобиль

Дмитрий

интересный вопрос. можно было даже короче: "кто виноват? я ехал - и в меня врезались"

Борька Богдан

надо по ситуации смотреть.. .
в большинстве случаев обоюдка...

Юл
Юля

Виноват тот, кто поворачивал налево. Он не должен создавать помех тому, кто едет без изменения направления движения.

Алексей Буянов

Виновата, понятно, "ЕдРо",но без схемы-рисунка больше ничего не сказать

Игорь

Откуда ты поворачивал налево? Если не пропустил встречный транспорт, то ты виноват. Схему давай.

Затирахин Дмитрий

Ты и виноват, не пропустил транспорт

Ярослав Данилюк

Ситуация не до конца описана. Какие кому были сигналы светофора, какой перекресток и т. д.
НЕ ВСЕГДА виноват тот, кто едет налево.

Улан Чыйбылов

если он на красный то он виноват а вообще надо было остановится и посмотреть едет машина или стоит

Оксана Антоневич

Если ДТП с попутным-Обоюдка!
Вы не убедились в безопасности манёвра, он пошёл на обгон ТС включившего поворотник и приступившего к маневру!

Андрей

С крайней правой решил повернуть налево и в зеркало не глянул?

Сергей Коновалов

Судя по вопросу, ты и виноват.

Коста Карасев

Если ты был на главной то прав ты, если он на главной, ты не прав. Если равнозначные то ты не прав (помеха с права) (это если перекресток) а если ты поворачивал с главной на прилегающую ты не прав.