Ан
Анюта

Прийдётся мне вносить отчисления если ИП будет зарегистрираванно 30 декабря

Расчет будет вестись исходя из двух МРОТ, а не одного, как было ранее. С 1 январа 2013 года МРОТ установлен в размере 5 205 рублей. Таким образом тариф на обязательное пенсионное страхование составит 32 479,2 рублей в год + тариф на обязательное медицинское страхование 3 185,5 рублей в год. Итого общая сумма обязательных отчислений в 2013 года для индивидуальных предпринимателей составит 35 664,7 рубля.

Дп
Дпомпвл

Калькулятор платежа ИП http://ipipip.ru/platej-ip/ за неполный год
Вводите год, возраст и дату регистрации ИП.
Получите точный расчет.

Ольга Захарова

Да, за 2 дня 2013г.

Таня Жукова

Предприниматели, которые зарегистрировались в течение года, уплачивают взносы в меньшем размере. Суммы рассчитываются не за полный календарный год, а с даты регистрации ИП, указанной в свидетельстве о регистрации. Соответственно утвержденная годовая сумма взносов, окажется уменьшена пропорционально фактическому количеству месяцев и дней с даты регистрации ИП.

Людмила Туркина

да, за два дня надо будет платить,