Иванова Татьяна

Как поднять настроение на новый год, если праздновать с родителями?

Чем можно заняться, во что поиграть или чем вообще поднимают настроение, конечно же кроме алкоголя.

Анастасия Русаловская

Как поднять новогоднее настроение? (на будущее пригодится)

1)

Украсьте квартиру! Повяжите бантики из мишуры на ветки комнатных растений. Вместе с детьми вырежьте из белой бумаги или фольги снежинки и развесьте их по стенам. Это особенно подойдет для тех городов, где под новый год вместо снегопада часто льют дожди. Используйте гирлянды: они хороши не только на елке. Забейте несколько маленьких гвоздиков вдоль стены на высоте своего роста и растяните между ними гирлянду. Волшебное мерцание разноцветных лампочек в полумраке комнаты добавит ощущения сказки.

2)

Расставьте по дому красивые вазы с мандаринами. Запах мандаринов творит чудеса и способен вызывать новогоднее настроение даже посреди лета! Вазы тоже можно украсить мишурой, а несколько мандаринов для красоты оберните фольгой.

3)

Проводите предпраздничные вечера за просмотром новогодних фильмов. Обновите свою новогоднюю фильмотеку, чтобы добавить свежести ощущений! Кроме старых добрых "С легким паром", "Карнавальная ночь" и "Один дома", посмотрите еще несколько отличных фильмов с новогодней или рождественской тематикой. Например, "Семьянин" - прекрасный фильм о ценности семьи, к осознанию которой главный герой (актер - Николас Кейдж) приходит весьма замысловатым образом. Или чудесная мультипликационная сказка "Рождественская история" с почти не узнаваемым Джимом Керри, играющим сердитого богатого скрягу, который под Рождество становится добрым дядюшкой, помогает людям и обретает друзей. А также очень красивый и добрый фильм "Принцесса на Рождество", в котором милая бедная американка обретает любовь и счастье с настоящим английским аристократом.

4)

По вечерам варите безалкогольный глинтвейн. Вот рецепт: в небольшом количестве воды прокипятите около 5 минут палочку корицы, гвоздику и кусочки яблока, апельсина и лимона. Затем влейте литр сока из красного винограда и нагрейте, но не доводите до кипения. Можно добавить немного тертого имбиря и сушеный (а лучше свежий!) розмарин - это придаст пикантность. Купите для глинтвейна специальные новогодние кружки с ручками, которые в первых числах января спрячьте до следующего Нового года. По желанию, в определенной пропорции к соку можно добавить красное вино.

5)

Начните заранее искать интересные рецепты и продумывать новогодний стол. Обсуждайте рецепты с мужем, детьми, мамой и подругами. Распечатайте некоторые рецепты с красивыми картинками и прикрепите магнитами к холодильнику. Все это создаст настроение, а кроме того, вы можете узнать что-то действительно интересное и оригинальное и порадовать свою семью и гостей!

6)

На досуге обдумывайте сценарий новогодней ночи. В каком бы составе вам ни предстояло встретить Новый год, вам по силам придумать какие-то необычные развлечения, а само обдумывание уже настроит вас на праздничную волну. Вы встречаете праздник узким кругом, с мужем и детьми? Проведите конкурс, который будет интересен детям, например, конкурс новогоднего стихотворения или песни. И не забудьте призы! Среди ваших гостей будут взрослые родственники и друзья? Поиграйте в фанты: каждый гость вытаскивает из шляпы скрученный в трубочку листочек, на котором написано задание. Игра стара как мир, но задания придумаете вы сами, поэтому вполне может получиться весело и безопасно для вашего интерьера. Призы для взрослых тоже нужны! А может быть, вы оставили детей с бабушкой и встречаете праздник вдвоем с мужем? Прекрасно! Устройте для мужа веселую погоню по квартире за каким-нибудь призом в стиле книги Дэна Брауна "Код Да Винчи": он находит записку с зашифрованным указанием того места, где спрятана следующая записка, затем следующая...

Эти советы Вам в дальнейшем точно помогут, создать Новогоднее настроение к 2018 году!!!

Татьяна Бугай

да. трудно... вы похороните себя в компании с родителями.... они тупые кроме алкоголя ничем не интересуются.. .
так возьми все в свои руки: и конкурсы и развлечения и прочие забавности...

Евгений

по играй контр страйк и не забудь оливье салат поесть

Ка
Катя

Танцевать зажигательные танцы.

Павел Буцан

Прикинуть, что когда-нибудь, будешь в их возрасте и дети также не захотят встречать с тобой - от этого и танцевать.