Vlintin

Помогите, пожалуйста! Сенбернар ...

Собака подавилась куском мяса, точнее он просто застрял где то в горле, может и где то дальше.. . Пёс сам проглотить не мог, но и выплюнуть не получалось, уже пена со рта пошла.. . Времени на ветеринарку или еще что то не было, пришлось ему открыть пасть и рукой кусок проталкивать, причем делала я это неоднократно, так как не проходил. Потом еще масло подсолнечное немного влила в глотку, чтобы уж наверняка прошло. Воды выпил, вроде все в порядке. Всю ночь трясло его, он постоянно икает и хрюкает, к тому же дышит, словно храпит. Скажите, пожалуйста, возможно, что я ему что то в горле повредила, когда помогала? Может, что то посоветуете? Очень все любим его и волнуется! Всем спасибо заранее!

As
Asem

Надо не проталкивать,а вытаскивать,аккуратно.Утром к вету идите,возможно в куске была кость

Just-Do It

масло не надо было... слюны у них и так хватает... а может всё таки к ветеринару....

Вера Корнилова

Вытаскивать надо было !!! Заворот кишок или закупорку пищевода вы своему любимцу хотите обеспечить ??? К ветеринару срочно !!!