Равшан Азимов

можно ли заводить собаку сенбернар?

Виктория

Нельзя. Категорически запрещаю!

Рыбка Золотая

смотря какие условия содержания будут и насколько богаты хозяева (сенбик требует 2 кг сырого мяса в день, корма-несколько меньше, нормального корма, а не эконом-класс)

Ольга Афанасьева

Можно. Но найти здоровую собаку без проблем с сердцем, суставами, ЖКТ и без аллергий очень трудно. Проще съездить за щенком в Швейцарию (если будет желание и много денег).

Сергей Тычков

А чего нет? Заводите.

Анастасия Емельянова

Почему нет? Можно

Михаил Печаткин

Конечно. Сенбернары - такие добрые увальни и детей любят.

Саня Желик

Можно. Места занимает много, шерсти много, кушает много. До трех лет все еще щенок, потом немного взрослая, да и умирают они довольно рано, как многие крупные собаки. Такую собаку хорошо иметь. когда живешь в собственном доме, собака должна много двигаться

Галина Гроздева

А вас не смущает наличие обильного слюноотделения у таких собачек? !
Если нет то
Нужно чтоб вам позваляла площадь если поззволяет, то проблем не будет.. .
Но собака требует лишних метров 10-15 ...

Антон Кожица

Можно: ) они такие милые как медвежатки ))

Николай

Если хочется - то почему нет? Заводите. Только учтите, что средств на такую собаку надо иметь достаточно. И сенбернары совсем не охранники, они спасатели и любят всех людей.