Алексей Ланкин

Кто сильнее волк или сенбернар (порода собак) ?

И если живёшь в лесу какую собаку заводить, чтобы не бояться волков и кокое количество?

Анна Шикова

ни одна собака в одиночку не задавит взрослого волка. Заводи ружье.

117 Пилот

пара лаек (рабочих) вполне с ним справятся. рекомендую навязаться на охоту с собаками. сразу с выбором определишься.

Алёна

любой волк сильнее любой собаки, нет таких пород собак котрые были бы сильнее волка

Екатерина Кирьянова

А я и не знала, что Минск-это лес оказывается и там волки бегают на каждом углу.. да и в 12 лет ты сенбернара не удержишь, это скорее он будет тебя таскать везде..

Екатерина Романова

без вариантов-волк, вы собрались в тайгу??? ?

тогда ружье вам в помощь

Ирина Филимонова

учись быстро на дерево залезать, волки охотятся стаей и собаки им хватит на несколько минут, потом возьмутся за тебя, а убив всех, будут разбираться кто из вас там вкуснее.

Аня

Если волк слабее то сильнее сенбернар, если сенбернар слабее то сильнее волк. Сенбернар не предназначен для "собачьих боев".
Что бы не бояться жить в лесу, надо купить обрез. По количеству сказать не могу. . можно по 1 в каждую руку. Если глубоко в лесу, то автомат, и пару гранат (на всякий случай)

L7
Leito 7

Волк

Анастасия Пластинина

пару кавказских овчарок заведи они против волков выведены