Диана Базанова

какая порода собаки болеше всего похожа на волков

подскажите породу собак похожую на волка (не хаски), и что это за собаки в этом клипе (я очень сильно сомневаюсь что это настоящие волки) http://www.youtube.com/watch?v=J4jZ1UFR_Wc , и можно ли купить и где (в россии)

Андрей Носырев

Гибридные породы: волчья собака Саарлоса, чешский влчак, лупо итальяно, китайский куньмин, волкопсы из Волчьей Зоны 1 (Wolf Zone1), отечественные волкособы, волэнды и вольфхунды. Саарлос и влчак официально признаны FCI.
Еще вот породы, похожие на волков, но не несущие ни капли волчьей крови: тамасканская собака (Финляндия) , утонаган и северный инуит (Великобритания, родственные породы, с недавнего времени ведется отдельное разведение) . Если смотрели сериал "Игра Престолов", то имеете представление как выглядят инуиты, в роли лютоволков выступали именно они.

А в клипе, вполне возможно, волки, специально обученные, но не хаски. В отечественных фильмах тоже снимаются волки (есть зообаза Госфильмофонда, где их воспитывают и обучают).

Ольга Бессараб

Чешский волчак и Волчья собака Сарлоса.

Василий Брюхачев

Чехословацкий волчак.

Юлия Андреевна

По крайней мере большая часть зверей в этом клипе-волки, посмотрите хотя бы на их хвосты-у лаек они закручены. И уж тем более-белый и черный. Стопроцентные канадские волки. А снимали-либо дресссировкой, либо компьютерная съемка. А скорее, и то и другое. В Америке-в отличие от нас-волков защищают, и там немало центров, где их выращивают и работают с ними. Волчий центр, например-или Вольф-парк. И ихние волки от наших отличаются. Посмотрите документальный фильм ВВС "Волки. Поле битвы. "Или "Возвращение волка".Они там все такие, на российских не похожие. Вообще у серого волка не одна разновидность. А о собаках-волках прочтите здесь. http://bestgav.narod2.ru/desyatka_sobak_samih_blizkih_k_volkam_

Татьяна Фоменко

западно-сибирская лайка и волкособ

Зюлькина Екатерина

Хаски - прямые родственники волков.

Юл
Юля

С чего вы взяли что это собаки? Это волки. просто отдрессерованые)
А вообще похожи-лайки, западно-сибирская лайка, маламуты, хаски. Можете просмотреть среди метиссов

Юл
Юля

чехословацкий волчак, волкособ.

Ульяна Богданова

В клипе это волки. На волков похожи хаски и маламуты

Ден Кочуев

Вообще похожа лайка, а точнее из ее семества - хаски

Константин Попов

Чехословацкий волчак очень похож на волка