Домашние животные

Какая порода собак больше всего похожа на волка?

Чехословацкая волчья собака (Чехословацкий Влчак) , например. Из более доступных - хаски.
Мария Скороход
Лучший ответ
Гибридные породы, выведенные при участии волка:
1. Волчья собака Саарлоса.
2. Чешский влчак.
Эти 2 породы официально признаны в FCI.
3. Воломуты.
4.Американская тундровая овчарка.
5. Волкопсы из Волчьей Зоны ( Техас) .
6. Куньмин (Китай) .
7. Лупо итальяно (охраняется специальным указом) .
8. Отечественные волкособы, вольфхунды, волэнды.

Собаки, похожие внешне на волка, но не несущие волчьей крови:
1. Тамасканская собака (Финляндия) .
2. Утонаган и северный инуит, родственные породы (Великобритания) , с недавнего времени разведение ведется отдельно. Если вы смотрели сериал "Игры Престолов", то там, как раз, в роли лютоволков снимались инуиты.
3. Хаски окраса агути (отдаленно) .
4. Также, весьма приближенно, зонарники НО и ВЕО.

P. S. Какой же из самоеда волк, с его фирменной (самоедской) "улыбкой".)))
Новость, что маламут-это разновидность хаски, весьма позабавила.)) )
Инна Антипова
западно сибирская лайка вот с таким окрасом
Тамасканская собака, северный инуит, утонаган, чешский влчак
Хаски совсем не очен далеко от волка
Хаски
Виды волков весьма разнообразны. Размеры тоже. Нем. овчарки похожи.
хаски.

самоед.
волкособы
Хаски хаски)
немецкая овчарка
сами волки иногда не похожи на волков (если сравнивать с мифическим образом волка из головы)
некоторые дворняги похожи на красных волков
швейцарская овчарка похожа на мелвильского островного волка

как многие уже выразились - некоторые хаски по внешнему виду похожи на волка
а вот инуитов специально выводили, что б они на волка были похожи

а лайки и маламуты хвостом не подходят
овчарки и хаски, по-моему.
Di Cold
Хаски
любимые мои)))
=)) Зайка=)
хаски самоеды лайки!
норвежская лайка
Маламут (это разновидность хаски )
у меня лайка)))) ) похожи еще хаски