Юлия

Когда лучше заводить собаку?

Хочу собаку не знаю когда лучше! Мама советует завести в начале лета т. к. говорит что она должна за лето окрепнуть а сама ещё давно покупала собаку осенью моему брату. Логики не пойму!

Алена Чекмарева

Март-апрель, в этот период берите. Потому что когда вы возьмете щенка, сразу же надо будет делать прививки, так вот, пока вы их сделаете, пока у Вас собака на карантине отсидит, как раз лето наступит. А вместе с летом придет самый благоприятный возраст для дрессуры))

Ми
Михаил

летом и времени будет больше чтоб с ней заниматься

Димка Михайлов

родители все время придумывают всякие отговорки. не хотят покупать.

Андрей Румянцев

Все говорят весной, потому что щенки весной более крепкие. А ближе к лету, потому что будет много времени, чтобы заниматься щенком. А так это все отговорки))

Кокетка Кокетка

летом берите времени на нее мало осенью будет

Стас Басик

без разницы, только зимой, когда холодно, на улицу щенка выводить не советую.

Сергей Кузин

Летом лучше и для щенка и для вас. Летом тепло, хорошее время для дрессировки и прогулок.

Светлана

лудше всего завести собаку летом будет удобный выгул

Олеся Пономарева

Мы покупали летом. Мама свою купила к осени и мелочь постоянно болеет, а всё началось с того, что щенка продуло и понеслось....

Лянард Исламов

конечно удобнее поздней весной, НО бывает по-разному, мене вот сейчас щенка предложили.. . скорее всего возьму.. . но на улице морозить пока не стану.. . хоть и алабай, но перестрахуюсь