Денис

Заводить собаку или нет!!!! Помогите советом!!

Ребят, подскажите!!!! Мы являемся счастливыми владельцами 3 собак – помесь ротвейлера, питбуль и немецкая овчарка. И теперь у нас появилась реальная возможность взять щенка канне корсо! ! У нас это очень редкая порода и не хочется такой шанс упустить!! ! Все подсчитали, подумали – мы сможем прокормить и содержать есть где всех собак, времени вроде тоже хватает на всех (прогулки, игры, воспитание) . Но вот что-то останавливает, вроде 4 собаки это уже через чур!!!! Скажите, как вы считаете, может у кого-то было много собак, какого с ними? Действительно ли с ними очень тяжело, ведь содержание 3 собак нам не доставляет неудобств. Пожалуйста, дайте совет!!!

у нас частный дом!! ! места много!

ротвейлер кобель и две суки, кане корсо тоже сука.

Al
Alex

В частный дом или коттедж без проблем, а вот в квартире я бы не стала держать, даже в четырехкомнатной )

Laziz Boykulov

Если брать собаку просто потому, что она редкой породы и хочется "позвездиться",что у вас есть такая собака-это как-то негуманно, собака-не игрушка и не средство для выкрутасов, развивайте трех уже имеющихся, вот например сколько команд знает каждая из ваших собак по отдельности? Не думаю, что много
И не думаю, что вам так легко, когда у сук течка, а кобель рвется к ним, небось подпольно и беспородиков плодите
Я вот увидела объявление о продаже бордер-колли, тоже очень люблю их, но у меня уже крайне ревнивая пуделиха, которая сожрет любого чужого и ирландский сеттер, которому нежелательны бурные эмоции (все кувырком дома потом), да и родители наконец против, бордеры у нас в Хабаровске тоже редко встречаются, и что? Надо коллекционировать редкие породы у себя дома или как?

Юл
Юлия

Заводить собаку только потому, что "редкая порода" и "не хочется шанс упустить" - это, гхм.. . без комментариев.
Если есть сомнения - то однозначно НЕ заводить, тем более что кане корсо сейчас совсем не редкая порода, уж не знаю, правда, где Вы живете.. . но в России не редкая и в странах ближнего зарубежья насколько мне известно, тоже.

Наталья Назарова

После трех уже не считаешь. )))

Вера Корнилова

По мне так это уже перебор...

Кристина Казанова

У меня в своё время было 7 питбулей и дворняжка с щенками))) . Что одна, что десять - ничего практически не меняется, если уже есть опыт. Чуть больше времени и внимания, не более

Аня Алексеева

Я тоже считаю что 4 крупные собаки-перебор. И ещё-они все кобели?
PS ой мама дорогая! У Ротвейлера крышу не сорвёт, когда суки течь начнут?

Марина Зарубина

если у вас три собаки, то думаю +\- еще 3 вам уже по барабану :))

Миша Шангин

Если честно, то и 3собачки как-то переборчик.
Но в описанной вами ситуации, сомнений нет, надо брать.
Где три, там и пять, тем более частный дом.
Работала на питомнике, где было 20коккеров, и 20 овчарок (немцы, кавказы, азиаты) , ничего справлялась когда одна в смену стояла. Все были ухожены, накормлены, выгулены, и с некоторыми дрессировка в один день.
Тут только одна может быть проблема, течку у сук не упустить, чтоб не было не приятного сюрприза.

Наталья Сорокина

у меня 6 собак (разных пород) -частный дом-все отлично

Макс

по существу большую роль играет твое жилище, т. е частный дом или квартира. В квартире проблематичнее

Ольга Смирнова

если в радость то почему нет?

Александр Детков

Кане Корсо отличная порода собак 🙂 Главное чтобы не передрались и детей не покусали

Игорь Арсенин

Детей заведите, времени на глупости собачьи и не останется

Татьяна Нелих

у нас как то было 3 взрослых и 4 щенка по 2,5 месяца и нормально, думаю если хочется нужно брать

Алексей Кривцун

вы уже имеете 3-х собак и ещё все большие и активные 4-ый будет перебор