Елена Волошина

кого лучше заводить кролика или собаку????

спасибо всем за ответы я выбрала собаку)

Skif .

кролика он вкусней

Start Master

Собаку, т. к с ней весело, не страшно, она верная, очень верная. Только воспитать правильно нужно. Желательно овчарку немецкую завести.

Димка Маслов

На кроличью шерсть и пух, у некоторых людей, бывает сильная алергия. Кроме того, кролики начнут метить мочей територию и делают это мастерски. Самцы в прыжке с разворотом по всей комнате, самки в тихую по углам. Духан стоит, мама негорюй.... Единственный выход при таком раскладе: кострация.... Кролик будет грызть све, что плохо лежит, особенно любит провода и шнуры от бытовой техники. Точит обои и мебель. Всего вышеизложенного можно избежать, если постоянно держать его в клетке, но это грустно, потому что кролики, несмотря на все недостатки забавные, добрые и ласковые, да и клетка нужна не маленькая.... По интелекту кролике не уступают кошка. Короче выбирать тебе, ведь при содержании собак и кошек тоже много проблем.

Ма
Мария

кролика

Эмиль Ибрагимов

Мне собаки больше нравятся но за кроликом уход проще

kuzyak_v

Собаку - очень верное существо

Ан
Антон

Собаку. Кролики не привязываются к хозяину. А собака будет Вас любить.

Гриша

собаку, взяла и не пожалела, а когда кролик был я чуть не срихнулась

Д*
Дельт@план ***********

Кролика вислухого. Заходи на сайт \Попрыгайки. \

Елена Мананникова

лично мне больше нравятся собаки. Они сообразительней, верные, преданные. Готовы везде сопровождать хозяина.

Ксана У)))

Это 2 разных животных.
Если выберешь собакау:
+ Верность, преданность, ласка и прочая забота о хозяине
- сложный уход, дрессура, постоянно рано вставать выгуливать, и прививки и обременненость
Если выберешь кролика:
+ мягкий, пушистый, добрый, привязывается к хозяину, прост в уходе
- может что нибудь сгрызть, живёт всего 3-5 лет.
По-мойму лучше кролик, просто по своему опыту знаю, что собака это тяжело.. Возможно нужно просто их любить, хотя по мне так КОТЭ рулит

Леночка Панова

ЛУЧШЕ СОБАКУ

Александра

Собаку, она проще
А кролику нужно много места тоже, надо все провода закрывать, сгрызет. Если хоитет его огородить НЕЛЬЗЯ СТАВИТЬ КЛЕТКИ. Это для них как тюрьма, они существа подвижные! ТОЛЬКО ВОЛЬЕР НА 2 КВАДРАТНЫХ МЕТРА, НЕ МЕНЬШЕ. Кролик много линяет, когти быстро отрастают, да и сено по всей квартире.
Собака легче, хоть и кажется сложней. Говорю как сам хозяин, у меня было 2 кролика, очень сложно. И они часто болеют (я про декоративных) и приходится водить часто по ветеринаркам