Кристина (Горохова)

Стоит ли заводить кролика если ребенку полгода?

Мы с мужем очень хотим завести домашнего питомца, на кошек у меня аллергия (но мы подумываем о сфинксе). Собаку заводить не хочу, потому что квартира маленькая. Вот крыса или кролик самое то, но все же есть сомнения. Может у кого есть опыт?

Татьяна

На сфинкса аллергия будет не меньше ибо она не на шерсть, а на кожу

Евгений Усов

У меня в три года был хомячок, но я его нечаянно задушила. Если вопрос нужен ли он ребёнку то наверно нет, а вот если просто домашнего питомца то лучше кролика

Арнольд

если у вас аллергия на котов, значит сфинкса тоже нельзя. все кошки выделяют вещества, которые и являются этими аллергенами. у меня тоже всегда была дикая аллергия на кошек. был мейн кун, курильский бобтейл, не могла с ними жить вообще. посоветовали завести британца т. к. эта порода выделяет эти вещества меньше чем остальные. уже 3 года занимаюсь разведением британских котов. жива здорова, а к другим кошкам близко не могу подойти. лучше заводите сейчас, потому что потом ребенок подрастет и лет до 6 вы завести не сможете, ребенок будет мучать животного как угодно. а так он с ним вырастет и будет привычнее намного. а если хотите грызуна, то кролика ненадо, на него тоже будет аллергия и к тому же воняют ужасно. заводите тогда шиншиллу. они не линяют, блох у них никогда не бывает, добрые, красивые, ласковые, умные зверьки. их заводят даже астматики

Дмитрий Иовенко

если есть аллергия на кошек то может быть и на кролей! ведь аллергия на шерсть а кролики тоже очень линяют!!!

Be
Beliz

Да ну крыса или кроллик они не интересные лучше уж хорька заведите как кошка но только меньше и шерстка более гиппоалергенная:)

Алексей Рогожин

а при чёмм тту ребёнок?? ?

ну ухаживать конечно он в таком возрасте не будет.
а на счёт опасности, так это за ребёнком надо будет следить, чтобы животных не травмировал.

Знаете, от знакомых слышала, что кролики пахнут, клетку чистят, моют их, нооо.... Я сама не знаю, и была очень удивлена если честно.
крыс я сама развожу, прелестные животные, даже на клички прибегают) попахивать может мальчик, но только если клетку запустить, и то не все мальчики вонючие.
Единственное, крыс всё же лучше парами покупать, они коллективные.

Ол
Ольга

Кролики замечательные животные, но заводить их, если в семье малыш, не советую. Они требуют очень много ухода, если не держать их постоянно в клетке. А кролик, свободно перемещающийся по дому, это погрызенные провода, мебель, обои. И где-то к полугоду они начинают "гулять", это требует огромного терпения и внимания, тк зайки могут стать агрессивны болезненно укусить и поцарапать. Поэтому не стоит рисковать.