Таня

Стоит ли заводить...?

Думаем нашего мопса свести. Так вот что лучше, взять деньги или щенка (хочется продолжить его род, уж больно он красивый) ? Что бы сделали вы?

Оксана

Вообще это обговаривается индивидуально с хозяином суки. Но в целом - не вижу смысла в вязке, если вам не интересны щенки от неё, цель ведь разведения не просто лишь бы щенков наплодить, нужно получить щенков (хотя бы часть) лучше, чем родители. Нужно уметь видеть недостатки, и подбирать пару так, чтобы скорректировать их (желательно с учётом прошлых поколений, т. к. у линий есть закреплённые признаки, которые стабильно передаются) . И не надо думать, что это всё лежит на плечах хозяина суки.

Марина Яцентюк

Я бы взяла щенка как плату за вязку, так и сделаю, когда мой кобель подрастёт.. .
Щенка можно оставить себе - будет у вас два мопса, а можете продать.

An@stasiya Андреева

это уже по возможностям своим смотрите: если уверены, что сможете потянуть еще одну собаку, берите щенка.

Yulia Romanova

Я бы тоже щенка, для продолжения племенного разведения как из одного рода. Но все же нужно обговорить с хозяевами суки, если они согласны то берите не пожалеете! ..

Роман Коваленко

У меня живет дочь моей суки. Для ее получения эта вязка и затевалась.
Так что если оценка разводная есть - можно делать интересные предложения сукам.

Только точнее все условия оговаривайте - что, если не будет в помете щенка нужного пола, что если щенки погибнут до актировки, чей первый выбор и т. д.

Кристина Кадабецки

конечно, конечно просто необходимо продолжить род беспородного 13 кг "мопса"