Екатерина Полякова

Стоит ли заводить таксу?

Мээргуль Полотбаева

это вы должны сами решить, очень сложно собак или кошек на время отпуска оставлять кому то.. большая проблема.. лучше кого то в клетке.. например крысу, как у меня)

Юл
Юлия

Нет.. . Зачем такая мелкая собака, да и толку то от неё ни какого, заведите лучше кого нибудь побольше...

Евгения Асеева

Если вам нравится эта порода, то заведите, но придется за ней ухаживать, прививки делать время от времени к врачу возить, ногти стрич, а также подстригать, выгуливать, то что мне нравится в этих собаках, они не кусаются, они добрые, у моей подруги есть такса, нужно следить чтоб она не на гадила, или с пока она еще маленькая приучить ее ходить в коробку для собак.... чтоб в помещении было чисто.... А так думайте сами.... Это все что я знаю о таксах

Юлиана Иванова

Почитайте сначала инфу о породе, а потом решайте сами стоит или нет.

Бахманёр Талипжанов

Лучше не надо такую породу. Если собака спрыгнет с дивана, у неё может что-то повредиться. Не надо брать большую собаку если маленькая комната, (если дом, и если вы можете её содержать, то можно и купить) . У меня в квартире живёт цвергпинчер. Почитайте в Интернете, он не линяет, маленький.

Natalia Peksheva

Здесь главное ваше желание, если вам нужен четвероногий друг, то за ним нужен тщательный уход, а это выгул, прививки, ласка, внимание, врачи. Тут уже дело за вами) Удачи)

Алексей Гурей

Такса – удивительная собака. Сочетая выносливость и активность охотника с обаянием плюшевой игрушки, такса стала верным и любимым другом человека. Такса – это вечный моторчик, постоянно находящийся в движении. Это собака, для которой азарт преследования и охота за всем, что движется – смысл жизни! Такса – это и самостоятельность, помноженная на умение принимать верные решения, и острый ум. Наконец, собака породы такса – это море обаяния, бесконечная преданность хозяину и задорный характер. http://www.taksik.ru/
Вот еще интересная статья http://taksik.fo.ru/wiki

Владимир Яцкин

Такса, вероятно, одна из самых популярных и любимых пород во всем мире, в том числе и в России.
Таксы в целом отличаются хорошим здоровьем, однако у этой породы есть ряд специфических заболеваний.

Самой серьезной и распространенной наследственной аномалией у такс являются дефекты межпозвоночных дисков, приводящие к ущемлению спинного мозга и, как следствие, параличу (парезу) .

Дископатиями страдают таксы независимо от их ростовой категории и разновидности шерсти. Чаще всего собаки заболевают в возрасте 5-7 лет, но первые признаки могут быть выявлены и в более раннем возрасте. У такс дископатия наблюдается гораздо чаще, чем у любой другой породы.
породы и их описание

Андрей Лушников

НЕ СТОИТ ОНИ НЕУПРАВЛЯЕМЫЕ И АГРЕССИВНЫЕ, МОЯ КУСАЛА ВСЕХ СОБАК И ВСЕ ВРЕМЯ ЛАЯЛА, ХОТЯ Я С НЕЙ ЗАНИМАЛАСЬ И ДОЛГО ГУЛЯЛА, А ПОТОМ ВООБЩЕ РЕБЕНКА УКУСИЛА, УХИТРИЛАСЬ НА ПОВОДКЕ, Я ДОЛГО ПЛАТИЛА ЧТОБЫ ЕЕ НЕ УСЫПИЛИ И ОТДАЛА ЕЕ. НЕ ЗАВОДИТЕ, ПОЖАЛЕЕТЕ! А ПИШУТ, ЧТО ХОРОШО ЗАВОДЧИКИ .ЗАВЕДИТЕ ЛУЧШЕ МОПСА