ЕП
Екатерина Полякова

Стоит ли заводить таксу?

Мээргуль Полотбаева
Мээргуль Полотбаева

это вы должны сами решить, очень сложно собак или кошек на время отпуска оставлять кому то.. большая проблема.. лучше кого то в клетке.. например крысу, как у меня)

Юл
Юлия

Нет.. . Зачем такая мелкая собака, да и толку то от неё ни какого, заведите лучше кого нибудь побольше...

ЕА
Евгения Асеева

Если вам нравится эта порода, то заведите, но придется за ней ухаживать, прививки делать время от времени к врачу возить, ногти стрич, а также подстригать, выгуливать, то что мне нравится в этих собаках, они не кусаются, они добрые, у моей подруги есть такса, нужно следить чтоб она не на гадила, или с пока она еще маленькая приучить ее ходить в коробку для собак.... чтоб в помещении было чисто.... А так думайте сами.... Это все что я знаю о таксах

Юлиана Иванова
Юлиана Иванова

Почитайте сначала инфу о породе, а потом решайте сами стоит или нет.

БТ
Бахманёр Талипжанов

Лучше не надо такую породу. Если собака спрыгнет с дивана, у неё может что-то повредиться. Не надо брать большую собаку если маленькая комната, (если дом, и если вы можете её содержать, то можно и купить) . У меня в квартире живёт цвергпинчер. Почитайте в Интернете, он не линяет, маленький.

Natalia Peksheva
Natalia Peksheva

Здесь главное ваше желание, если вам нужен четвероногий друг, то за ним нужен тщательный уход, а это выгул, прививки, ласка, внимание, врачи. Тут уже дело за вами) Удачи)

АГ
Алексей Гурей

Такса – удивительная собака. Сочетая выносливость и активность охотника с обаянием плюшевой игрушки, такса стала верным и любимым другом человека. Такса – это вечный моторчик, постоянно находящийся в движении. Это собака, для которой азарт преследования и охота за всем, что движется – смысл жизни! Такса – это и самостоятельность, помноженная на умение принимать верные решения, и острый ум. Наконец, собака породы такса – это море обаяния, бесконечная преданность хозяину и задорный характер. http://www.taksik.ru/
Вот еще интересная статья http://taksik.fo.ru/wiki

ВЯ
Владимир Яцкин

Такса, вероятно, одна из самых популярных и любимых пород во всем мире, в том числе и в России.
Таксы в целом отличаются хорошим здоровьем, однако у этой породы есть ряд специфических заболеваний.

Самой серьезной и распространенной наследственной аномалией у такс являются дефекты межпозвоночных дисков, приводящие к ущемлению спинного мозга и, как следствие, параличу (парезу) .

Дископатиями страдают таксы независимо от их ростовой категории и разновидности шерсти. Чаще всего собаки заболевают в возрасте 5-7 лет, но первые признаки могут быть выявлены и в более раннем возрасте. У такс дископатия наблюдается гораздо чаще, чем у любой другой породы.
породы и их описание

АЛ
Андрей Лушников

НЕ СТОИТ ОНИ НЕУПРАВЛЯЕМЫЕ И АГРЕССИВНЫЕ, МОЯ КУСАЛА ВСЕХ СОБАК И ВСЕ ВРЕМЯ ЛАЯЛА, ХОТЯ Я С НЕЙ ЗАНИМАЛАСЬ И ДОЛГО ГУЛЯЛА, А ПОТОМ ВООБЩЕ РЕБЕНКА УКУСИЛА, УХИТРИЛАСЬ НА ПОВОДКЕ, Я ДОЛГО ПЛАТИЛА ЧТОБЫ ЕЕ НЕ УСЫПИЛИ И ОТДАЛА ЕЕ. НЕ ЗАВОДИТЕ, ПОЖАЛЕЕТЕ! А ПИШУТ, ЧТО ХОРОШО ЗАВОДЧИКИ .ЗАВЕДИТЕ ЛУЧШЕ МОПСА

Похожие вопросы
Стоит ли заводить Той терьера? Стоит ли заводить той терьера?
Подскажите пожалуйста! У меня есть такса (старенькая 8 лет) . Стоит ли заводить мопсика? подружатся ли они?
Таксы. Здравствуйте! Можно ли аллергикам заводить такс? ! Спасибо за ответ
сколько стоит такса. скажите
Заводить лучше немецкую овчарку, золотистого ретривера (голдена) или таксу?
Что вы думаете насчет породы -такса? стоит ее заводить в городской квартире?
А сколько стоит щенок таксы???
Можно ли заводить собаку таксу если дома кошки и домашние мыши?
Можно ли заводить собаку (такса) в общажитие?
Стоит ли заводить...?