Домашние животные

Стоит ли заводить таксу, если живёшь рядом с дорогой?

Собаку и у подъезда сбить могут. Не имеет значения. Гуляют в безопасных местах.
Наталья Бельтикова
Лучший ответ
какая разница, где вы живете? абсолютно любая собака, не зависимо от породы, гулять должна либо на поводке, либо в безопасном месте, таком, где машина даже случайно, не может появиться.
а как собака и дорога пересекаются?

собак то на поводке выгуливают. а не просто выпускают пошляться
Елена Бутенко
Олеся Белоконь Я живу в деревни. Но наш дом стоит возле дороги. Я боюсь, что он будет выбегать. У нас на поводках никто не гуляет. хотя, можно сделать исключение
Не понять как это может быть связано, при условии соблюдения выгулочных правил.
Ульяна Айвазян
В городах как бы все рядом с дорогами живут ..
и при чём тут такса? Любой породы собаке дороги опасны, по этому придуманы поводки ).
Ласка *****
Если вы НЕ ОХОТНИК, то обзаведясь таксой, вы получите МИНУСОВ больше, чем если приобретете собаку 1Х группы FCI.
Aida Gubasheva Хм... Я не охотник.... Мои родители не охотники... Таксик у нас счастлив, отлично ладит с другими животными и детьми.. В собаке минусов как таковых нет, особенно связанных с породой...
Им не обязателен хозяин охотник, им нагрузки нужны... И то, каждой собаке свои... Мой не любитель долго бегать, про охоту вообще молчу, ему просто плевать на норы и пр., хотя отец у него рабочий... Ему всего 4 годика, но предпочитает прогулки с быстрой ходьбой на поводке, без поводка я вообще спокойно иду, а он просто ныркает по кустам и сугробам...
вашей логике следуя - кто в городе живет вообще собак не должны заводить....
в городе дорог куда как больше)
а собак - заводят...
если вы хотите чтоб собака сама по себе тусила по вашему колхозу - без хозяина и поводка - не стоит конечно заводить... и собаке мало счастья и соседям тож мало радости...
Лучше заводить машину.
Да я тоже возле дороги живу и собака есть просто гуляем в безопасном месте и на поводке. Если хочу дать побегать то выежаем, когда на машине иногда на маршутке.
Да, будешь бабки рубить с водителей
Полностью согласна с ответом Оксаны Назаровой.
Тупой вопрос тупые ответы
Ну если только на поводке потому что опасно для собаки, вот у меня ротвейлер вроде его видно но все равно боюсь, на поводке его держу так и за собаку не страшно и за прохожих )
если у тебя есть машина или ты готова платить за проезд в автобусе будет очень хорошо. и с высокими барьерами аккуратно а то можешь сломать собаке спину. на поводок сажай около дороги, я сама имею опыт две собаки одна рванула через дорогу еле удержала. на всякий случай википедия: Та́кса (нем. Dachshund) — охотничья порода собак, отличающаяся короткими ногами. Существует несколько разновидностей такс, отличающихся размерами и весом — стандартные, миниатюрные и кроличьи. Также такс разделяют по шёрстному покрову на гладкошерстных, длинношёрстных и жесткошёрстных.

Таксы имеют множество окрасов. Наиболее распространены чёрно-подпалый, рыжий, коричнево-подпалый, мраморный (чёрный и коричневый мрамор). Встречаются таксы тигрового и чёрного с тигровыми подпалинами окрасов, последний на данный момент является не признанным FCI окрасом такс. У жесткошёрстных видов очень распространен кабаний окрас (в других разновидностях он не признан). В последнее время в России и на Украине стал встречаться кремовый (палевый) окрас у длинношёрстных разновидностей, но он не признан FCI. Работа с этим окрасом ведется в рамках UCI.Описание. Крепкая, с массивным костяком собака, прочно стоящая на земле, с длинной вытянутой мордой, ушки длинные, мягкие, закругляются на концах. Спина мускулистая, крепкая, грудь объёмная, глубокая, с характерным «килем» впереди. Хвост, толстый и крепкий у основания, поставлен низко, обычно держится чуть ниже линии спины, при возбуждении торчит вверх, как антенна. Конечности короткие, толстые, с рельефной мускулатурой (особенно передние). Передние лапы шире и больше задних. Передвигается свободно, размашисто.

Стандартные — до 9 кг [1] — самая распространённая разновидность.
Миниатюрные — обхват грудной клетки от 30 до 35 см, масса взрослой собаки — от 4 до 5,5 кг.
Кроличьи — обхват грудной клетки до 30 см, масса взрослой собаки — до 3,5 кг.
Характер. По натуре агрессивная, активная, энергичная, верная. Азартная, вязкая, любопытная и неутомимая охотничья собака с превосходным чутьём.

Такса работает по барсуку, лисице, еноту, кровяному следу, если надо, подаст утку из водоёма, предупредит о кабане и медведе. Это собака с громким голосом, отважная, с охранными качествами, смелая, серьёзная, целеустремлённая и самостоятельная.
Подальше от дороги старайтесь держать, всетаки возьмет и покатит таксовать, а то и просто бомбить
Elena Senina