Домашние животные

стоит ли заводить таксу??

Любую собаку нужно воспитывать и прививать ей хорошие манеры. С таксами это особенно сложно, точнее почти невозможно. Такса чувствует людей, понимает, кому можно сесть на шею. Проявите слабость - получите невоспитанную, вредную до ужаса собаку. Таксе нужно аккуратно, но настойчиво внушать, что это и это можно, а вот этого делать не стоит. И тем не менее она на все будет иметь свое мнение и нередко "высказывать" его. Таксам нужен выход их безграничной энергии - с ними нужно много гулять и играть дома. Если вы будете ее игнорировать - она всеми способами (а их у нее много, поверьте) будет стараться привлечь свое внимание. Это очень характерные собачки, умеющие настоять на своем, очень самостоятельные и самодостаточные.
Мне попалась (уж не знаю, воспитание это, или просто такой характер) почти идеальная такса - спит на месте, никогда не драла одежду, обувь, обои и т. п. , ест сухой корм, ходит в туалет только на улицу.
Хотите счастья - заведите таксу! Стоит только взглянуть на эти милые глазки и короткие ножки - и все гадости, сделанные любимцем, забываются и прощаются. У меня (и у моей мамы) всю жизнь были разные собаки (немецкая овчарка, лабрадор, левретка, дворняжка, ньюфаундленд) , но таких эмоций, какие доставляет нам наша Такса, Вы не получите ни от одной собаки...
Татьяна Горностаева
Лучший ответ
Почему бы и нет... Но только если вы уже все про нее прочитали, ознакомились с породой, да и вообще готовы к появлению собаки в доме...
Eloise D'angela
стоит очень подумать
у меня есть такс, башня у него на бекрень, а тормозов не досталось от рождения, создание гипер активное, нагловато - хитрое, однако ж, полно очарованием = через край
+ такса любит и умеет погрызть, мячики, фирма изготовтель, не имеет значения, общипываются с не скрываемым удовольствием, этикетка с пластиковой бутылки снимается ровным слоем, т. е не спеша и со знанием дела
учебно - тренировочные кости всегда в наличии ( пресованные, спец для загрызания )

как говорят- " бойтесь своих желаний, они могут исполниться "....если хорошо обдумали? заводите !
Яна Якименко
с таксой надо ходить на охоту и давать хорошо побегать, а не как половина владельцев такс водят их на коротком поводке и еще возмущаются, что они такие дерганные.. . А еще таксы роют дома норы... это природа такая.. . если вы не будете с ней ходить на охоту, то лучше возьмете собаку-компаньона себе.
Евгения Югай
конечно стоит. фиксированная цена прильщает покупателя.
не стоит. Одну таксу кпили когда жили в квартире, съела все что можно. Переехали в дом решили взять опять, все таки дом, улица.... но фигушки, с дома не выгонишь, а если оставляешь о дворе ор на весь город, все цветы, помидоры, огурцы.... перекопаны. Потом мстит дома, может нагадить, игрушки детские держим на потолке. Вот такая собачка. Это были минусы. Теперь плюсы. Преданнее породы не встречала, если кто заболеет, не отойдет ни на секунду, с детьми как нянька, очень хороший сторож.
нет! ! ФУУУ
нет, она всё грызёт и любит волятся в дерьме так как это охотничая собака