Домашние животные
стоит ли заводить таксу?
Это Вы сами должны решить, хватит ли денег на покупку, на уход, на хорощий корм, возможность гулять с собакой, нравится ли Вам порода, подходит ли харакер. А на счет ума, она не тупая, а сама себе на уме, и упрямая.
умнейшая порода!
...но если нет знаний, навыков и времени на адекватное содержание и занятия - возьмите декорашку - такса "на диван" - это ни для кого не вариант!
глупых собак нет, есть глупые хозяева!
Ну тупых собак не бывает вообще, бывают тупые хозяева. А вот стоит ли лично вам заводить эту породу.. . Для того, что бы это понять, нужно разобраться зачем вам собака вообще, сколько у вас свободного времени, где живете, есть ли машина, есть ли дети и еще много чего. Просто порода достаточно сложная, ее воспитать правильно труднее чем немецкую овчарку. И опять же нужно не забывать, что собака охотничья, а не комнатная. Почитайте литературу соответствующую и хорошо подумайте
Лично мне таксы не близки, но судя по тому, сколько породных форумов, посвященных таксам, сколько людей, которые заводят только такс, других собак не признают - порода обладает уникальными характеристиками, а вот подойдет ли порода Вам - сложно сказать... Но однозначно - такса собака с характером - не декорашка.. .
Знаете, сколько негатива о французах пишут - и пукают и храпят и упрямые и тупые... но для меня - это лучшие собаки.
Срмневаетесь-не заводите!
а без подзаводки не работает?
НЕ ТУПАЯ, а требует работы! с каждой собакой нужно заниматься. Такса - не декорашка! Это охотник!
не
лучше той-терьера)))))
не стоит. знаете анекдотик есть:
у врат Рая Петр встречает трех собачников, думает, пропустить или нет.
первый: я воспитал отличного немца!
Петр: рано тебе в рай, это было совсем не трудно, ты жил как в раю.
второй тоже про лабра сказал. и его не пустили по той же причине.
третий держал таксу. Петр ему и говорит: иди в рай, в аду ты уже был!
первый: я воспитал отличного немца!
не
лучше той-терьера)))) )
____________________-
лучше не на надо
заводите таксу они лучше
лучше той-терьера)))) )
____________________-
лучше не на надо
заводите таксу они лучше
Тупых пород не бывает, бывают недостатки воспитания. Правильно обученная такса - отличный норный охотник. А такса "диванного" воспитания - просто "пилотка" .
Если Вам нравится порода-заводите! Если считаете, что сможете за ней ухаживать и уделять достаточно внимания! Безусловно! Отличная порода (даже диванная) . Все равно будете ездить отдыхать (на рыбалку, в лес, на ставок, на море) берите ее с собой. Когда возьмете-придите к ветеринару без собаки-Вам расскажут какие прививки и что нужно делать со щенком!
Собака умная и хитрая! Это единственная порода собаки, которая обдумывает команду хозяина.
Ну если ты ее будешь возить куда нить в лес, чтоб она могла побегать, то да.. . Это ж охотничья собака
стоит! а че потом колбасу легче делать!
ТАКСА- СОБАКА С ХАРАКТЕРОМ, МОЯ КУСАТЬ ПЫТАЛАСЬ ВСЕХ СОБАК, ВСЕ РВАЛА ДОМА, ВОСПИТАТЬ ЕЕ НИКАК НЕ ВЫХОДИЛО, И ЗАКОНЧИЛОСЬ ВСЕ ТЕМ, ЧТО ОНА ПОКУСАЛА СОСЕДСКОГО МАЛЬЧИКА....
а по чему бы и нет?
Это вопрос к тебе. Есть ли у вас средства на её кормления, уход, клинику, вакцинацию и т. д.