Екатерина Бронина

Старожилы, семена моркови присмотрели?(+)

Как вам погодка, которая даже не новогодняя? У меня хоть и настоящая ёлка стоит, она меня даже с утра испугала) Хотя насморк исчез, хоть какая-та польза.

Виталик Львов

С прошлого года остались семена "Лагуны" - морковь понравилась - выровненная, красивая, вкусная, сердцевина одного цвета с наружной мякотью - для ранней продукции самое оно, но сорт вообще то более средний, чем ранний, последнюю копал в конце июля - средний размер 20-22 см, толщина 4-5 см, та, что копал в июне уступала в размере. В этом году пока думаю, что ещё выбрать - или Деликатесная, или Берликум Роял, или Найджел. А погода наша обычная - неровная - то оттепели, то примораживает. Не радует то, что выпавший снег активно тает, а морозы ещё впереди.

Иван Браголя

Каждое утро выглядываю в окно в надежде увидеть хоть снег.
В воскресенье ездили на дачу - болото.
Грустно. Планировали Новый год на даче отмечать под нашей елочкой, а с такой погодой лучше уж дома с искусственной.
Но долой грусть! Мы - кузнецы своего настроения.

Рецепт №1
Ингредиенты:
язык говяжий - 1 шт. (думаю, что можно заменить любым отварным мясом, куриным в частности)
огурец - 1 шт.
яйца - 3 шт.
пекинская капуста
твердый сыр - 150 г
зеленый лук
майонез
соль
сок лимонный
Приготовление
Выкладываем слоями вареный язык, нарезанный соломкой. Поверх языка - нарезанный соломкой огурец. Затем выкладываем тертые вареные яйца. Поверх яиц - нашинкованную пекинскую капусту. Все размещаем на блюде в форме елочки и с помощью тертого сыра и зеленого лука создаем елочку. Елку можно также украсить миндалем.
Рецепт из интернета, но такого типа салатик делал каждый из нас наверняка. Суть в украшении. А вот еще:

Шапочка - измельченный в блендере красный болгарский перец.
Белый цвет - яичный белок.
Желтое - сыр.
А рецепт самого салата может быть любой. Главное, чтобы в нем содержались ингредиенты, которые использовались в украшении.

Ольга Новикова

Мне больше других нравится Канада, пока не купила.
Елку будем наряжать завтра, как-то у нас сложилось именно 25 декабря украшательством квартиры заниматься.
Вот младший сын у себя елку поставил уже две недели назад, и стоять она будет, подозреваю, до 8 марта, как в прошлом году. И как в известном анекдоте. Так не хочется расставаться с праздниками даже в 33 года.
Погода противная, сырая. Надеюсь, на даче снег не растаял. Все жалуются на плохое самочувствие. Все-таки зимой должна быть зима, а не непонятно что. Но к концу недели вроде обещают похолодание.

Светлана Васильева

Молодец, что елку поставил! С морковью я решила почти завязать. Всегда несколько сортов сеяла: королеву осени и другие. На этот ( вернее, уже следующий год) купила один пакетик. Правда, вполне возможно, что не выдержу и по-прежнему, докуплю и посею много

Александр Чупятов

Своих семян вырастила--на весь срок годности семян хватит, еще и родственникам отсыпала, а всего-то 5 шт маточников высаживала. Сорт Королева осени---уже не помню сколько много лет ее сажаю, семена тоже давно свои, замечательный сорт и хранится и на вкус и на "фигуру" !!!
А погода у нас более чем новогодняя--снег валит чуть ли не каждый день, передых дает 2-3 дня и снова валит. просто замечательно, хотя в некоторые дни до обеда из села можно только на снегоходе ...хи-хи, но нам не привыкать

Татьяна Шиманская

Семенами моркови полностью"затарилась"- Ромоса, Апельсинка, Алтайская красавица.
Очень понравился сорт Рекс голандской селекции, но пока не нашла.
Сильно не завидуйте, но у нас почти каждый день идет снег- для грядок хорошо, для автостоянок- плохо. -10, но обещают оттепель.
На Новый год главное ведь не снег, а хорошее настроение, чего и вам всем желаю!

Татьяна Королькова

Подсмотрев здесь купила Нантскую морковь и теперь о ней ни слова..) Самсон купила и Флакке Агрони. Не знаю буду ли с урожаем моркови, но радует то что дражированная.

Сергей Катков

Свои семена выращиваю уж не первый год.20й наверно. Помню называлась : Длинная красная без сердцевины. сейчас такой в продаже не видела уже давно.Хранится замечательно и сладкая.А погода у нас тоже не очень.Снега мало.Присыпает чуть чуть .по сантиметру.Морозец легкий дня два.А вообще тепло -5,-10.

Анна Дайлиденко

Отличаюсь постоянством и не изменяю Нантской.

Андрей Азарной

Наполи покупаю всегда. А из новых Анастасия и Каратэль.

Елена К

Королева осени, Нантская - в прошлом сезоне порадовала. Опять буду их покупать. Зима к нам пришла. и снега навалило, и морозы - 35* были )))

Василий Пупкин

Лучшее- враг хорошего.Как сажала лосиноостровскую и нантскую,так и буду.В этом году свои маточники посажу.
Сегодня промелькнуло солнышко,очень ненадолго.Мне кажется,первый раз за месяц.Снег,выпавший в субботу,в очередной раз растаял .Лежу,гриппую третий день.Второй раз в жизни лежу не вставая.

Аня

да, кошмар! мы все переболели, а к стати о морковке попробуй Наталью ( в смысле морковь) F1, очень хорощшо растет у нас и лежит и вкус хороший

Black And White Angel

какую бы морковку не посадили всем желаю в наступающем крепкого здоровья и отличной погоды! остальное за вами не заржавеет ...

Джалол Умаров

тоже пробывала всякие, но не то попробую в этом году тоже Каротель!!

Baсилий

Набрала разные, на пробу, люблю эксперименты:
Купар Дордонь, Деликатесная, Флакоро, Флакке Агроне, Нэля, Миникор.
А под зиму посадила всё, что оставалось с того года, привычные сорта.

Сергей Скобелинг

думаю нужно такая морковь которая хорошо хранится и имеет хорошие вкусовые качества.

Витек Тофан

А нам знакомая рассказывала что у неё всё готово к встрече НГ. Даже снег за баней лежит))) Но на яблонях вот-вот почки распустятся...

Иришка

да)) ) в этом году точно выращу ее)))))

Екатерина Пётрушкина

приветик!!! !
погода прям весенняя-снет тает, ветер теплый. Как же хочется снега. .
Моркву нантскую сажаю -не подводила, после НГ вылезу в магазин и мож новые присмотрю
настроение кислое...

Александр Жоламанов

привет! я еще ничего не покупала. . а что погода. . снег и у нас активно тает.. и я так и не успела поваляться в нем, хотя снеговика лепила )) новый год без снега уже не удивляет и уже традиция..