Светлана Зюзина

Собака после операции очень плохо ест

Овчарка. Полтора года. Девочка. Удаляли пупочную грыжу. Поначалу все было хорошо. А теперь плохо ест. Может маленько поклевать и все. Также играет, бегает, пьёт нормально. Может кто сталкивался? Что можно сделать?

Николай Абрамов

возможно слабенькая или просто аппетита нет

Анна Яновская

Сколько времени прошло после операции?

Ольга

Желудок меньше стал после операции

Shem Самойлов

Ну скорее всего надо сделать УЗИ. Если все в порядке, то со временем должно наладиться. У моего было 4 полостные операции, аппетит тоже не сразу наладился.

Залина

После операции нужно в течении 2-3 недель проверяться у ветеринара, т. к может быть послеоперационые осложнения (сильная боль в местах операции, температура, слабость, не качественная операция и т. д) Поэтому сходите к тому врачу который вас оперировал и пусть он возьмёт в вашей собаке все анализы и по анализам он вас скажет, что с ней.

Ve
Vegas

Скорее всего, после операции жалели и баловали самыми вкусными кусочками любимую масечку. Убирайте миску сразу после еды. В следующее кормление давайте то же самое. Не ест - убрали. Постепенно начнет кушать. Ушивание грыжи никак на аппетит не влияет