А.
Артемида .

Собака после операции

Сегодня собачке была сделана операция (Кастрация), домой привезли пса около часа дня, операция прошла хорошо, от наркоза отошел достаточно быстро, все вроде бы хорошо, но пес не может лечь из за боли, около 12-13 часов собака на ногах, как быть?

Маргарита Зайцева

Так не должно быть. И обезболивающие тут не при чем. Думаю Вам к врачу обратно нужно ( может и к другому, если этот считает это нормальным), ибо собака после операции беспрерывно 12 часов на ногах - это немыслимо. После таких манипуляций они как минимум отлеживаются, силы берегут.

Игорь Бабаев

Можно травматин поколоть, его иногда прописывают после операций. Вообще-то кастрация довольно легкая операция, думаю что завтра пес прилет в себя и все будет хорошо.

Елена Вольман

Как же это вам обезболивающих препаратов не выписали? Можно просто сделать в холку инъекцию анальгина и но-шпы.