Михаил Антонов

Операция для собаки (шнауцер) подскажите!

Здравствуйте.
Подарили собаку на на наш с женой юбилей. Очень громкая... по поводу и без-лает.
Сами мы любители кошек, и к собакам относимся с некой неприязнью.
Хотим удалить шнауцеру голосовые связки и оставить. Подскажите-возможно ли это?
Спасибо

Кристина Кхетрару

Удалите себе голову, это точно возможно!

Жанна Галькевич

лучше верните такой "подарок" обратно дарителю.
Сверх-глупость дарить шнауцера не-любителю.

Дарья Савицкая

Нелюбовь к собаке не обязывает быть глупой сволочью... Пожалуйста, будьте людьми, просто найдите собаке новых хозяев, хороших...

Елена Липатникова

Не любите - осчастливьте того, кто любит, это разумнее, чем мешающие Вам функции отключать. Потом какать будет - анус ему зашить, коготками по полу стучать - долой нафиг коготки, грызть - зубки удалить?

Алексей Куликов

Не нужно. Во-первых, в России очень мало грамотных врачей, которые делают такую операцию. Во-вторых, в цивилизованных странах эта операция вне закона. Сложна, кровавая, к тому же, со временем связки восстанавливаются, придётся подрезать снова.

Дарить животных - уродская традиция, тот, кто вам подарил, просто придурок, извините за резкость. Тем более если вы к собакам аж с неприязнью относитесь! Если собака вам не нужна, в этом нет ничего плохого, это нормально, вы же не виноваты, что вас так "одарили". Узнайте, где купили собаку и отдайте обратно, разъяснив ситуацию - вас поймут. Если невозможно узнать, у кого взяли щенка, то сами разместите на досках объявления с фото и отдайте или продайте щенка тем, кому он будет нужен и с лаем.

А то, что лает шнауцер часто, это абсолютная норма. Это очень активная порода, они хорошие сторожа. У меня был миттельшнауцер в детстве, собака великолепная, преданная очень, дрессируется хорошо, но очень, очень активная и шумная.

Если всё же захотите когда-нибудь собаку, берите тихую и спокойную, никак не шнауцера и не терьера.. . Мопса какого-нибудь, пекинеса, китайскую хохлатую - эти породы почти как кошки.

Nastya Eremenko

В идеале- верните собаку заводчику, или пристройте в добрые руки.
Что касается операции по подрезанию связок, дело это небезопасное. Даже оч. хороший спец в этом вопросе, может загубить собаньку ((( Знакомой шпица так угробили. А кто то сделал, и всё отлично. Раз на раз, как говориться.
Тема спорная. С одной стороны собаньку жалко, а с другой стороны, когда есть соседи с маленькими детьми, которые спать не могут от лая переходящего в ультразвук....