Домашние животные

Операция у собаки (паховая грыжа)

Подскажите что нужно брать с собой в ветклинику в день операции. Очень переживаю. Той терьер, девочка, если это важно
Врач должен был сказать Вам, что купить. Нам выкатили целый список в государственной клинике - перевязочные материалы, пеленки впитывающие, шприцы одноразовые, и проч. Много, но недорого. Если Вам ничего не сказали, значит, все входит в стоимость операции. Либо на месте доплатите.
Возьмите переноску с твердым дном, собаку потом транспортировать. Ее сгибать нельзя, у нее швы. Бутылку с водой. Будет отходить от наркоза, пить не сможет - но рот ей надо помочить, у нее сильный сушняк будет. Попонку послеоперационную. Тряпочки - собаку может стошнить, она может описаться и обкакаться, чтобы подтереть и выкинуть. При наркозе животное не контролирует себя. Ее вернут побритую, зашитую через край и залитую серебрянкой. Через неделю придете швы снимать.
Кстати, под одним наркозом можно и стерилизовать. Там доктор сам предложит.
Денежек возьмите, разных купюр. Для себя - валерьянки.
Дома потом собаку кормите только мягким кормом, чтобы по пищеварительному тракту все мягкое проходило, не мяло ей ничего там.
Юлия Банникова
Лучший ответ
Переноску, пеленку/одеялко, а еще не во всех ветклиниках продаются попонки определенных размеров и именно на вашу может и не быть, лучше озаботиться заранее.
Пеленки одноразовые, одеяло или плед, не кормить полдня перед операцией, если что то индивидуально надо то врач скажет, не переживайте, все будет отлично, можно и стерелизовать заодно её
Сходите в ветеринарную клинику, вам там всё подробно скажут, что нужно брать.
Да