Домашние животные
Прошу, помогите! Есть ли какие либо способы избавления от паховой грыжи у Йорков, без проведения операции?
Недавно обнаружила у своей девочки паховую грыжу на правой стороне. Девочка слабенькая, 1 год 9 месяцев. 2.4 кг. Боюсь, что операцию не переживет...
Домашнее лечение может только усугубить ситуацию. Проконсультируйся с ветеринаром и пройдите обследование. А там посмотрите, делать операцию или нет
Грыжа лечится только оперативно. И с чего собака у вас слабенькая при таком хорошем для йорка весе? Сейчас есть хорошие препараты для наркоза, не угнетающие ни дыхание, ни сердечную деятельность. Делают операции даже 900-граммовым крохотным собачкам без проблем.
паховая грыжа только оперируется, перед операцией вообще то делают ЭКГ и прослушивают сердце. чтобы правильно подобрать дозировку
Ну не к бабкам же идти заговаривать. Грыжу надо ушить, это единственный способ, если не хотите дотянуть до ущемления - тогда вашу слабенькую будут оперировать экстренно, с осложнениями и если успеют спасти.
Нет . операцию не миновать! И не такая уж и маленькая у вас собачка .
Операции делают даже очень маленьким и слабеньким животным. Ушивание грыжи - операция не сложная, грыжу надо убирать в любом случае. Если произойдёт защемление, то можете и не успеть добежать до ветеринара.
Нет, к сожалению. Единственный способ радикально избавить собаку от грыжи - это провести ее ушивание. Операции бояться не стоит, сейчас есть возможность давать комбинированный наркоз и минимизировать риски. Надо будет провести предоперационный осмотр: сдать ОКА и биохимию крови, возможно, пройти осмотр у кардиолога
Нет! Без советов ветеринара вы можете усугубить ситуацию. Для вашей же собаки лучше обратитесь к вету . Так будет лучше