Домашние животные

подскажите может есть какой нибуть способ вылечить грыжу щенку 1,5 месяца, операцию делать не хотелось бы.

Операция грыжесечения несложная. Щенки переносят её хорошо. У вас ещё есть время, если грыжа вправляется, попробуйте вправить, затем положить медный пятак и заклеить пластырем, хорошо, когда это делает врач. Иногда помогает, особенно, когда щеночек маленький, как ваш. Грыжевое отверствие зарастает, брюшная стенка укрепляется и кишечная петля перестаёт выпадать. Но это нужно делать долго и терпеливо и только, пока грыжа вправляется, т. е. при нажатии на неё уходит внутрь.
Виктория Иванова
Лучший ответ
Вы представляете себе, что такое грыжа? Это разрыв или растяжение брюшной стенки с выпадением кишечника. А вот теперь подумайте и ответьте сами себе - можно ли это вылечить наложением рук и травками без хирургического вмешательства? Думаю, что ответ будет однозначный - нет.
Anna Makarova
Нельзя. Человеку-да. Он ходит вертикально, и нагрузка на переднюю брюшную стенку МИНИМАЛЬНА, а собака-горизонтально, и нагрузка на переднюю брюшную стенку МАКСИМАЛЬНА, Только оперативное лечение
Если сам не знаешь как,
то к ветеринару срочно....
Во-во мне в нашей ветеренарке тоже посоветовали как написала Любопытная, всё без толку, потом сказали до года втянется, сейчас нам 8 мес. грыжа как была так и осталась, резать в нашей ветеренарке могут только яйца кабанам, а собаку надо вести за 1000 км. в районый центр.
Нет, только операция, не теряйте время на знахарей, а записывайтесь на операцию к хорошему хирургу.
Толи к бабке иди или к ветеренару, решать тебе.
Раньше был народный способ, (если грыжа ПУПОЧНАЯ вправляемая) . Медный пятак взять, грыжу вправить на неё марлю и пятак, сверху пластырь) Только это всё фигня-лучше про оперируйте.
Alla Jardan