Домашние животные
Собираюсь стерелизовать собаку (девочку). Подскажите, в какой клинике (Питер) лучше сделать операцию и когда она снова н
В ветакадемии нормально делают операцию. Могу еще тел грамотного частника дать-у нее еще не было ни одного случая осложнений после стерилизации.
Сразу после того как кончится действие наркоза и встанет.... А клиника на Лесном, "Чемпион",там молодые и очень хорошие врачи.. .
ВЕТКЛИНИКА "Чемпион" (24 часа)
194100, СПб, Лесной пр. , 37, лит. Л
(812) 295-35-47
ВЕТКЛИНИКА "Чемпион" (24 часа)
194100, СПб, Лесной пр. , 37, лит. Л
(812) 295-35-47
я своей делала год назад. На лапы встала через 12 часов при том что нам делали выводящий укол. Были серьезные осложнения, очень большая кровопотеря (это индивидуальное - проблемы с селезенкой, кровь не сворачивалась) , врачь нам не давала надежд практически, настолько тяжелый случай был. Но через 3 дня моя уже как ненормальная скакала, через 10 дней я сняла швы, через 2 недели от операции остался лишь бритый животик!
Клиника значения не имеет, если только в расценках разница, вет. врача грамотного надо. А после операции зверь в себя приходит быстро, если осложнений не будет.
есть спецы в этом-клиника им. Айвэна Филлмора. там главврач собственную методику разработал и запатентовал. у клиники грант городской на стерилизацию. я стерилизовал там уже 3х собак-все отлично. одну буквально в субботу эту, так она проснулась уже в машине на обратном пути, сейчас уже давно носится по квартире) )
тел. 3353382. находится на просвете, в гранд каньоне с обратной стороны.
Стерилизация бывает 2-х видов. 1-я - рога матки перевязываются, но сука продалжает течь, бывает в охоте, вяжется но щенов нет. Не нарушается гормональный баланс. 2-я - матка с яичниками удаляется полностью. Течек уже нет, т. е. нет интимн. проблем, но возникает склонность к ожирению, нужно следить за диетой. У кобелей также есть 2-а вида - стерилизация и кастрация.