Домашние животные
Что лучше стерелизовать собаку или давать препараты "контрасекс" и т. п.
Взяли дворняжку, что лучше для здоровья собаки? Рожать - не предлагать .
Кастрануть и дело с концом, один раз и навсегда, после контрасекса придется все равно все удалять, но уже намного дороже и с бОльшими рисками, потому что вылезут всевозможные проблемы, например поликистоз яичников, пиометра, рак молочных желез..
Или кастрировать, или просто не допускать вязок, гуляя в течку на поводке. Давать ударные дозы гормонов - это верный путь к пиометре и онкологии, так что никаких "контрасексов".
либо стерилизовать, либо просто, во время течки, водить на поводке и не допускать вязок
А что мешает во время течки гулять на поводке? Препараты от течек, это лошадиные дозы гормонов, которые ведут к последствиям. Оно вам надо?
ничего не надо, просто следите за собакой во время течки и не отпускайте с поводка. по 20 дней раз в полгода можно потерпеть. собака не кошка, от течек не мучается и на здоровье это не отражается. а вот гормональные средства здоровье загубят, это точно. а после кастрации может возникнуть подтекание мочи, что в условиях квартиры, мягко говоря, не приятно
Стерилизовать. Сами девять лет назад взяли с улицы собачку, сделали все прививки и стерилизовали
если собака в доме живет, то проще последить за ней 2 раза в год. это кошки млеют чуть ли не ежемесячно. у меня сука, но кастрацию решила делать, только по медицинским показаниям.
Стерилизовать конечно. Таблетки потом напомнят о себе.
Препараты вызывают гормональные болезни, кисты, изменения матки и тп. Стерелезуйте. Меньше проблем
Препараты вызывают онкологию, лучше всего кастрация- удаление матки и яичников. Можно вообще не кастрировать и просто водить собаку на поводке во время течки.
контра секс побочные эффекты дает
Стерелизация лучший выход. Данные препараты горомональные и в дальнейшем пагубно влияют на здоровье животного. Тем более их нельзя давать более 1 года ( написано в инструкции) А по поводу ходить на поводке.. Во первых это также в дальнейшем приводит к онкологии, ложным щенностям и т. п. А во вторых это и Вам большие неудобства.