Домашние животные
Как вот это так? Сделали операцию собаке и швы не наложили, отдали так!
Отвела своего 10мес тойчика удалять оставшиеся молочные клыки, которые крепко сидели, ну думала заодно прибылые пальцы чтоб удалили на задних лапках, ато постоянно они цеплялись у него то веточки на улице, то трава, когти коротко стриженные были и всеравно. Вот чувствовала что что-то не так.. Ветклиника была хорошая проверенная 15лет ходила к ним, лечили много моих подопечных любимцев, всякое было, никогда плохого ничего не могла сказать о них. После операции вынесли мне моего кроху, я была спокойна, думала швы наложили как всегда. Но бл половина морды опухла из-за одного молочного клыка, пальцы бл просто отрезали, не зашили, видно сухожилие, я в ах уе! Предложили еще раз операцию за их счет, только кровь надо сдать за мой, и зашить как должно быть. Пока прошло 3 дня после операции, разрезы эти ужасные, хожу к ним на перевязку и осмотр ран. Я бл реву и желею теперь, лучше бы просто бинтом заматывала эти пальцы на прогулках, чтоб не травмировал, чем вот это получить. Завтра идем к врачу на осмотр. Думаю соглашаться или нет, чтоб опять наркоз и зашили...? Чертовски боюсь теперь за него (( операцию доверю другому хирургу. Или оставить, делать перевязки и будет очень долго заживать с учетом того, что видно сухожилие на одной лапке ( что делать? Не знаю (
Сочувствую, так пальчики прибылые только маленьким щенкам удаляют, не зашивая, а ваш-то большенький уже.
Если три дня уже прошло, не нужно шить, можно только хуже сделать. Накладывайте повязки, ранки промывайте хлоргексидином и любую ранозаживляющую мазь погуще под повязку. Я для таких целей использую, если кровит - сначала левомиколь, или тетрациклиновую, потом, когда ранка уже подсохшая - пихтаиновую мази. Первые очищают и заживляют, последняя - заживляет и отлично помогает в регенерации тканей, быстрее зарастает ранка, начиная с краев.
ПС - пихтаиновую покупаю в вет. аптеке, у нас в зооветснабе продается. Если нет в аптеках, постарайтесь заказать через них - очень хорошая вещь, меня не раз выручала, и выручает.
Зинченко Любовь
Спасибо, куплю эту мазь. Пока после хлоргекс. с толстым слоем левомеколя бинтую, чтоб закрыто было. Но вид ужасный ( свежие раны
Не надо наркозить, чтобы зашить. Гемостатическая губка может помочь. Приложите к ранам и забинтуйте. Она и кровь остановит, и зажить поможет ранкам.
Заплатите лучше за операцию, это подлость, но здоровье собачки дороже.
Вообще то ляп клиники и должны были шов наложить. Но наркозить собаку ни к чему. Заживет.
сейчас только плати деньги. Сделают все. Жалуйся на них!
гемостатическая губка есть хорошо останавливает кровь её снимать потом не нужно она как естественный тампон, смысла зашивать нет уже-рана уже инфицирована, заживет так хотя и дольше чем со швами. Пальчики прибылые лучше удалять когда совсем маленький, лучше когда слепой. Руки бы оторвать этому спецу. Если есть квитанция и договор с клиникой так подайте в суд, накажите горе-спеца..
Зинченко Любовь
Да, я взяла его уже 3,5мес было, дома только заметила эти пальчики. Хозяева итальянцы, не понимаю, почему этого не сделали как родился ( хирург-гад, стаж ветеринарный вроде приличный и хирург с 2007г, но так накосячил ( директор ветеринарки уже в курсе жалобу написала им, вот предложили исправить зашить (