Ольга Архипова

Что сделать со стартером?

У меня жигули 2106! У меня какая то проблема со стартером никак не могу понять что такое.

иногда заводится с первого раза а бывает и с 20 в чем проблемма понять не могу. Прокручивая зажигания, когда не заводится каждый раз слышен щелчок и крутишь зажигание до тех пор пока машина на завидется! мне говорили что мозги компосирует втягивающий но я поставил новый и проблема точно такая же. Кто может объяснить в чем дело?

Лена Смирнова

Может втулки разбило и якорь за обмотку немного задевает поэтому и не заводиться..

Nadeghda Ionkina

При чём тут зажигание, какие мозги у06?Ты можешь написать технически грамотно?

Полина

это автоваз и новое не всегда значит рабочие.клеммы как поживают(затянуты и окисления)пробуй на катушку втягивающего подать прямой +,иногда из-за замка бывает,если это поможет тогда доп реле нужно ставить

Ел
Елена

переменяй предохранители
даже просто местами все поперетыкай
потом проверь искру
стартер как я понял крутит всегда, но заводится не всегда ?
Если стартер не крутится то надо щетки в нем заменить и проверить массу на движок

Сергей Чунту

Втулки посмотри, если износились, то якорь может задевать за полюса... может у тебя вообще щетки стерлись?? когда поменяешь сразу не ставь... проверь сначала так...