Анатолий Самойлов

Проблема с аквариумной рыбкой петушком !!!

В Сентябре купил рыбку, а с Октября где-то она постоянно висит вверху аквариума и не двигаеться, только если пальцем ее трогать немножко отплывает и опять замирает, что это с ней что-то или они так всегда ???

Павел Кондратьев

Петухи вообще довольно флегматичны. Если других причин для беспокойства нет, то все нормально

Юлия Алимова

купите ему пару
только противоположного пола
у нас петушок после гибели самки так же себя вел. одиноко ему. насколько это слово вообще можно употребить к рыбам

Юл
Юлия

Это норма. Петушки неактивные рыбы, предпочитающие одиночество. На счет того, что рыба висит на месте, не волнуйтесь, недаром их держат в аквариумах от 500 мл,

Odilbek Khudaynazarov

а чем ему заниматься? поставьте у стенки зеркальца и он будет более активным