Татьяна Нащинская

Почему я не могу писать химические уравнения в ответах к задачам по химии? Пишет чтобы типа проверил правильность.

Надежда Малышева

В химических формулах используют латинские буквы. У вас статус ученика, а по правилам ученикам разрешено писать только по-русски. Не я придумывал подобные правила. Безусловно, что в них есть доля абсурда. Копите баллы, тогда вам разрешат писать химические формулы.