Алексей Макаренко

Замена кремниевого диода на германиевый

Добрый день! Вопрос таков: как изменится выходной сигнал, если я заменю кремниевый диод на германиевый с точно такими же характеристиками?

Jfhdhj Kbjjkl

Ну и вопрос.
Выходной сигнал ЧЕГО - по-вашему, знать необязательно? Схема не нужна?

Германиевый диод не может иметь такие же характеристики, как кремниевый.

Юлия Козлова

Не может быть точно каких-же характеристик у них.
Как изменится сигнал- зависит от того, где в схеме стоит этот диод.

Алексей Ланкин

Кремниевый диод отличается от германиевого только характеристиками.

Екатерина Максимова

Диод диоду рознь. Точечный, сплавной, эпитаксиальный, шотки, варикапы, стабилитроны, ограничители напряжения, лавинный, туннельный, фотодиоды, светодиод и лазерный, Ганна. Есть даже лямда диод. Какой меняем?