Матрасы Мебель

Помогите решить задачу

Задана диагональ ромба 2х+у+2=0 и две смежные вершины А (2,1),В (-2,2). Найти уравнение сторон ромба и второй диагонали.

Виктория

Задача решается очень легко. Просто здесь большой объем работы.
Уравнение второй диагонали находится из условия перпендикулярности к первой. Далее точка пересечения диагоналей и т. д.

Александра Карпенко

для нахождения сторон нужно найти координату одной из вершин, используя свойство параллелограмма (деление диагоналей в т. х) ,
и уравнение одной стороны - уравнение прямой через 2 точки, второй - || AB