Марина Яцентюк

Кот рвет

Рвет уже 3-й день. Вчера отнес его к ветеринару, он выписал противорвотное в уколах - Церукал по 1/4 от 2мл балончика, два раза в день, утром и вечером. Кот домашний, никогда на улице не гулял. Ел, в основном, только корм Kitekat.

В 1 день вырвал остатки в последней раз съеденной еды, затем рвал только водой - раз 5-7 за сутки, за это время он ничего не съел и не выпил.

Во 2 день тоже самое, только рвал 4 раза за сутки. В тот день мы и посетили ветеринарку. После противорвотных уколов лишь немного улучшилось, рвоты не было. Дал ему немного воды, выпил.

Сегодня, придя домой после утреннего укола противорвотного дал немного воды с сахаром, его стошнило желчью.

Что с моим котом, и каково лечение, возможно ли оно вообще?

P.S. сначала мы заподозрили, что котяра съел новогодний дождик длиной около 15 см, но ветеринар сказал, что вероятность этого очень мала.

Александр Гринвальд

Ветеринар у вас... интересный - не ищет причину, а пытается снять симптом.
1) Корм у вас - не корм, а г...но, уж извините за французский. Вполне могли сорвать печенку или поджелудку. Чтобы это исключить, обратитесь в нормальную ветклинику, где вам сделают анализы.
2) Кот привит? Если нет - мог подцепить вирус. Что делать - см. п. 1.
3) Мог и дождик слопать. Как со стулом у него, кстати? Если понос - вероятны п. 1 или 2, если запор или стул с кровью - скорее п. 3. Чтобы исключить инородный предмет - опять же в нормальную клинику на рентген.

Натуська Булатова

А у ветеринара в глазу рентген? Надо делать рентген с контрастным веществом, чтобы исключить непроходимость. В худшем случае это операция. Кроме варианта с инородным телом - гастрит, панкреатит (питание китекетом этому способствует) , вирусная инфекция и отравление. Церукал - это не лечение, просто снимает рвотные позывы, но не устраняет причину. Ее и надо выяснить.

Lex Dark

может у него кишечная непроходимость, а вы тут на ромашке гадаете.

Александр Соколов

если уж так жалко денег коту на нормальный корм, так хоть этой отравой его не кормите
у кота либо вирус (который вы спокойно принести в квартиру на обуви) , либо непроходимость (и тут может быть что угодно: тот же дождик, комки шерсти, нитки пряжи, человеческие волосы - кошки любят это есть) . в случае непроходимости выход - только операция. поэтому не тяните и обратитесь к нормальному ветеринару

Оксана Тосун

разведите в стакане кипяченной воды пол чайной ложки пищевой соды, и насильно дайте ему из этого выпить 2-5 ложечек чайных! дайте ему пару раз в день. А чистая кипяченная вода должна быть у кошки или кота всегда рядом с миской еды (покажите ему её если он не знает) .

Везите его в другую ветеринарную клинику, пусть обследуют пока он не сдох в муках. Капельницы пусть делают ему он же не ест!

Андрей Гусев

кошмар какой!
имея дома животное, выбросьте все дождики на фиг!
и не кормите этой дрянью! Раз уж завели питомца, раскошельтесь хотя бы на корм не ниже премиум класса.
Апосля китекета, я бы котейку проверила по полной ((