МЯ
Марина Яцентюк

Кот рвет

Рвет уже 3-й день. Вчера отнес его к ветеринару, он выписал противорвотное в уколах - Церукал по 1/4 от 2мл балончика, два раза в день, утром и вечером. Кот домашний, никогда на улице не гулял. Ел, в основном, только корм Kitekat.

В 1 день вырвал остатки в последней раз съеденной еды, затем рвал только водой - раз 5-7 за сутки, за это время он ничего не съел и не выпил.

Во 2 день тоже самое, только рвал 4 раза за сутки. В тот день мы и посетили ветеринарку. После противорвотных уколов лишь немного улучшилось, рвоты не было. Дал ему немного воды, выпил.

Сегодня, придя домой после утреннего укола противорвотного дал немного воды с сахаром, его стошнило желчью.

Что с моим котом, и каково лечение, возможно ли оно вообще?

P.S. сначала мы заподозрили, что котяра съел новогодний дождик длиной около 15 см, но ветеринар сказал, что вероятность этого очень мала.

АГ
Александр Гринвальд

Ветеринар у вас... интересный - не ищет причину, а пытается снять симптом.
1) Корм у вас - не корм, а г...но, уж извините за французский. Вполне могли сорвать печенку или поджелудку. Чтобы это исключить, обратитесь в нормальную ветклинику, где вам сделают анализы.
2) Кот привит? Если нет - мог подцепить вирус. Что делать - см. п. 1.
3) Мог и дождик слопать. Как со стулом у него, кстати? Если понос - вероятны п. 1 или 2, если запор или стул с кровью - скорее п. 3. Чтобы исключить инородный предмет - опять же в нормальную клинику на рентген.

Натуська Булатова
Натуська Булатова

А у ветеринара в глазу рентген? Надо делать рентген с контрастным веществом, чтобы исключить непроходимость. В худшем случае это операция. Кроме варианта с инородным телом - гастрит, панкреатит (питание китекетом этому способствует) , вирусная инфекция и отравление. Церукал - это не лечение, просто снимает рвотные позывы, но не устраняет причину. Ее и надо выяснить.

LD
Lex Dark

может у него кишечная непроходимость, а вы тут на ромашке гадаете.

АС
Александр Соколов

если уж так жалко денег коту на нормальный корм, так хоть этой отравой его не кормите
у кота либо вирус (который вы спокойно принести в квартиру на обуви) , либо непроходимость (и тут может быть что угодно: тот же дождик, комки шерсти, нитки пряжи, человеческие волосы - кошки любят это есть) . в случае непроходимости выход - только операция. поэтому не тяните и обратитесь к нормальному ветеринару

ОТ
Оксана Тосун

разведите в стакане кипяченной воды пол чайной ложки пищевой соды, и насильно дайте ему из этого выпить 2-5 ложечек чайных! дайте ему пару раз в день. А чистая кипяченная вода должна быть у кошки или кота всегда рядом с миской еды (покажите ему её если он не знает) .

Везите его в другую ветеринарную клинику, пусть обследуют пока он не сдох в муках. Капельницы пусть делают ему он же не ест!

АГ
Андрей Гусев

кошмар какой!
имея дома животное, выбросьте все дождики на фиг!
и не кормите этой дрянью! Раз уж завели питомца, раскошельтесь хотя бы на корм не ниже премиум класса.
Апосля китекета, я бы котейку проверила по полной ((

Похожие вопросы
Кота опять рвет !!!Рецидив???
кот рвется, ничего не ест, много пьет
Кота рвет! ( описание внутри)
Если кот рвет? Что с ним делать? ветлечебницы нет
Кота рвет кровью. Что с ним? Что делать?
Кота уже два рвет. Подскажите, что делать!
помогите, кота после еды всегда рвет
кота рвет чем-то странным
Кот не пережевывает корм и рвет
Кот не есть. Его рвет.