Наталья Катина

Лучше будет, если ёлку вставить в раствор марганцовки? ? Учительница сказала, что так ёлка будет лучше пахнуть.

Aleko Cxadadze

Вот хотелось бы пообщаться с Вашей учительницей, узнать, каким образом раствор перманганата калия способствует выделению елью душистых веществ? В качестве морилки для древесины такой раствор используют. И еще один момент. Разве перманганат калия не относится к прекурсорам и не продается в аптеках по рецепту???

Елена Беляева

У училки спроси

Кирилл Перелыгин

и чем же она будет пахнуть? Марганцовкой?

Ка
Катюшка

Стоит проверить.
Например, если в вазу бросить таблетку аспирина, цветы простоят дольше.
Это проверено. А вот про ёлку-не знаю.

Роман Бриленко

распространённое название в быту — марганцовка) — марганцовокислый калий, калиевая соль марганцевой кислоты.
аспири? н - салициловый эфир уксусной кислоты)

Ацетилсалициловая кислота также широко известна под торговой маркой «Аспирин»
В воду для гвоздики добавляют борную кислоту

- Аспирин, как кислота уничтожает бактерии, ..Таким образом, цветы простоят дольше обычного и сохранят свежесть.

Василий

я ставила в ведро с водой или в ведро с влажным песком

Диана

Лучше пахнуть не станет. Можешь добавить жидкое удобрение. Она чуть оживёт - запахнет. Хотя, всё равно выбрасывать.

На
Ната

Запаришь ты её на хрен. Там наверное училка вчера с парты.