Татьяна

как определит пол гусят в 6 месячных возросте

Ольга Трепыхалина

У гусаков шея длиннее и тоньше. В стаде они первые голову дерут вверх.
А вот крик гуся тоньше. чем гусыни.
Смотрят еще по строению туловища. но для этого уже нужен "набитый глаз".
Под хвостом, внизу брюшка щупать расстояние между косточками. У гусынь шире, чтобы яйцо проходило.

Яна Иванова

В шесть месяцев гуса на 30 больше гуски., голос более грубый.. Зависит от породы иногда сильно отличаются .если на племя. То гусочка более миниатюрная. Есть еще метод по наличию полового бугорка в клоаке а в таком возрасте там есть пенис.