Галина Кандаева

Тест по физике. Просто проверить! Пожалуйста:)

Проверьте верно ли я ответила.
1. Явление дифракции электронов можно объяснить, на основе представления о протонах как потоке частиц, обладающих:

а) электрическим зарядом

б) малой массой

в) малыми размерами

г) волновыми свойствами

Ответ: Г

2. Модуль импульса фотонов в первом пучке света в 2 раза больше, чем во втором пучке. Отношение длины волны света первого пучка к длине волны света второго равно:

а) 1

б) 2

в) 1,4

г) 0,5

Ответ: Б

3. Атом испустил фотон с энергией 1.5 • 10-19 Дж. Чему равно изменение импульса атома?

Ответ: 2*10^-27 (или еще вариант 5*10^-25)

Георгий Мовшевич

1)Ответ Г.
2)Энергия фотона E = hv и равна E= p*c
p = h /c/L;
Ответ Г
3)Ответ:1.5*10^(-19)/3/10^8 = 0.5*10^(-27).

Елена Савченко

Последний неправильно. Оба варианта.