Екатерина Качалова

Куда лучше всего поехать отдыхать зимой! Помогите пож! !

Jo
Jonni

Традиционный Египет Да, действительно, сегодня уже можно говорить о зимнем отдыхе в Египте, как о традиционном отдыхе. Немного полезной информации:

Температура воздуха в Египте зимой в среднем 25 градусов. Температура воды в Красном море 22 градуса. Наиболее популярные курорты Шарм-Эль-Шейх и Хургада, находящиеся на противоположных берегах Красного Моря. Бюджет поездки: от 250-300 долларов на человека.

Что же все-таки делает Египет столь популярным? Самым главным плюсом является соотношение цена-качество, дело в том, что за достаточно небольшие средства в Египте можно получить высококлассный сервис в лучших фешенебельных отелях. Второй неоспоримый плюс: облегченный визовый режим для граждан России. Это означает, что если вы человек неожиданностей, и готовы в любой момент «сорваться с места» , собрать чемоданы и лететь отдыхать, то жаркая африканская страна рада будет принять вас – визу вы можете приобрести по прилету в аэропорту (выдается на месяц и стоит 15 долларов) . Кроме этого бесспорно привлекает Египет туристов Красным морем, богатым и удивительным, прекрасным и ярким. Зимой здесь наблюдается целое паломничество дайверов всех национальностей и уровней подготовки. А знаменитая бухта Дахаб, что располагается недалеко от Шарм-Эль-Шейха, вообще становится Меккой для дайверов. Многочисленные разноцветные кораллы, стайки пестрых рыб сказочных расцветок, - наденьте маску, опустите лицо в воду, и вы будете просто поражены невероятной красотой подводного мира Красного моря. Кроме прекрасного пляжного отдыха, активного отдыха в воде, в Египте вы сможете найти для себя много интересных экскурсий. Чего стоят только древние египетские пирамиды? ! Большинство египетских отелей предлагает своим туристам питание по системе All Inclusive и Ultra All Inclusive, то есть вас ждет не только 4-6-ти разовое питание, но и различные алкогольные и безалкогольные напитки, которые включены в стоимость вашего тура. Но не все так гладко и радужно, как кажется на первый взгляд. Дело в том, что египтяне – крайне гостеприимный и дружелюбный народ, однако очень часто это дружелюбие приобретает навязчивые формы, что мешает свободному передвижению туристов по многочисленным магазинчикам, и даже вызывает раздражение и возмущение. Молодые девушки особенно подвержены повышенному вниманию со стороны египтян. Также МирСоветов рекомендует быть вам быть внимательными по отношению к местонахождению вашего кошелька. Дело в том, что на улочках Египта «работают» множество карманников. Также стоит повышенное внимание уделять таксистам, они часто пытаются обмануть доверчивых туристов, сразу обговаривайте стоимость поездки. А также всегда имейте мелкие деньги на такси, чтобы у таксиста не было необходимости выдавать вам сдачи.

Экзотические ОАЭ Зимой Объединенные Арабские Эмираты становятся для туристов сказкой из «Тысячи и одной ночи» . Красивая архитектура, удивительная экзотическая растительность, высотные торговые центры и традиционные восточные рынки – здесь чудесным образом достижения современной цивилизации Запада сочетаются с утонченной культурой Востока. Полезная информация для туристов:

Температура воздуха зимой 25-28 градусов. Температура воды в Персидском заливе 18-19 градусов. Наиболее популярные эмираты Дубаи и Абу-Даби. Бюджет поездки: от 700 долларов на одного человека.

Ка
Катя

Если поплавать, позагорать - то однозначно Египет1 И дешевле, и ближе, и сервис отличный!
Если достопримечательностей посмотреть - то тоже Египет! Египет - христианский и мусульманский, древний и современный!
Советую некоторые статьи почитать тут travelingway. ru

Жанболат

Тайланд! Гоа-на любителя но мне понравилось