Алексей Скоробогатов

Фрагмент кодирующей цепи ДНК

имеет следующую последовательность нуклеотидов АЦГЦГААЦЦАЦАААЦ. Определить последовательность аминокислот в полипептидной цепи, закодированной в данной молекуле ДНК.

Павел Евстифеев

АЦГ - треонин,
ЦГА - аргининовая к-та,
АЦЦ - треонин,
АЦА - треонин,
ААЦ - аспарагин.

http:// bibl.tikva. ru/base/B1774/B1774Part13-36.php - ссылка на таблицу генетического кода ( чтобы сделать ссылку рабочей, убери 2 пробела).

Дмитрий С.

АЦГ - цистеин,

ЦГА - аланин,

АЦЦ - цистеин,

АЦА - цистеин,

ААЦ - лейцин.