Сергей Ревин

В результате генной мутации в фрагменте ДНК ТГТТАТЦГГТАГ в одной из цепей произошла замена....

В результате генной мутации в фрагменте ДНК ТГТТАТЦГГТАГ в одной из цепей произошла замена тимина на гуанин в 10-м положении. Пользуясь таблицей генетического кода, определите:
а) Как изменится первичная структура синтезируемого белка?
б) Может ли повлиять эта замена на наследственность организма?

Anna Vologina

минимум 50р