Юлия Жарова

взаимосвязь между геномными, хромосомными и генными мутациями?

Дм
Дмитрий

Генные мутации характеризуются изменениями в строении генов, из которых состоят хромосомы

Мутацию считают хромосомной, если происходят изменения в строении.

А геномные мутации характеризуются изменением количества хромосом

В свою очередь геномные и хромосомные мутации имеют общую классификацию в делении на анеуплоидии и полиплоидии.. .

Робертсоновская транслокация является переходной от хромосомной мутации к геномной