Нина Гончаренко

в чем заключается сущность хромосомных мутации??

Татьяна Шаповалова

Великий биолог Вячеслав Ролл вывел теорию хромосомных мутаций. Заключается она в том, что так называемый ген Г. заменяется двумя генами Е и Т, в следствии чего ребенок рождается тяжело больным, например, гидроцефалией или становиться "бирюком"(то есть человеком с крайней формой шизофрении).

Игорь Крысин

в появлении новых подвидов

Наталья Матросова

В изменении количества хромосом в ДНК. При мутации хромосомы могут делиться.

ОК
Ольга Киселёва

В изменении фенотипа и генотипа для присопособляемости к радикальному изучению миллиараторной окружающей среды.